Вход для пользователей

ввоз машины

angelica аватар

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, я планирую лететь в Россию на пару недель, а обратно вернуться на машине. Страховку "зеленую" для выезда из России я сделаю на пару месяцев, после въезда в Италию нужно машину как-то регистрировать и получать итальянские номера? Машину я планирую оставить в Италии где-то около года, после чего угнать обратно в Россию. Можно ли регистрировать временно здесь в Италии, чтобы сохранить российские номера? У меня пермессо на 5 лет по замужеству. Заранее спасибо за помощь



Alessia аватар
Re: ввоз машины

Написано angelica:
Страховку "зеленую" для выезда из России я сделаю на пару месяцев


Анжел, если ты хочешь ездить со своими номерами, то нужно делать не на пару мес, а на срок пребывания гринкарту, но не более 6 мес. (может конечно не во всех странах такой срок!).
В пределах этого срока это временный ввоз, если более то постоянный, а значит растаможка и переоформление. И авто по-моему должно быть не ниже Евро4.
Есть Codice della strada-там нав.это должно быть..
Если авто не ездит, то могут быть и др.варианты.

angelica аватар
Re: ввоз машины

Написано Alessia:
но не более 6 мес

Тогда получается, въезжаю в Италию на этой машине спокойно и катаюсь на ней, скажем 4 мес. и потом увожу обратно в Росиию? Нигде ее регистрировать не нужно получается? Еще интересно, с итальянскими правами на российских номерах ездить можно?

dinamit аватар
Re: ввоз машины

Написано angelica:
Еще интересно, с итальянскими правами на российских номерах ездить можно?

где, в России? сейчас не знаю, а вот года три назад - нет, нельзя было...
в Италии, не знаю...[ scratch ] самому интересно...

alik аватар
Re: ввоз машины

Написано dinamit:
самому интересно...

Дык на италийских правах в Италии можно на российской машине...А в России нельзя...Нужны российские права...Или италийское гражданство[ pardon ]

Alessia аватар
Re: ввоз машины

Написано alik:
А в России нельзя...Нужны российские права


Да, по иностранным правам может ездить только иносранец, т.е. нужен пачпорт италийский к ит. правам...ну ...или как договоришься...на кого попадёшь:)
...Но всё таки..Анжела же не турист по временной визе, а с резиденцией больше года...но с др.стороны машина её и тока ввезена будет..
Знаю тока как в Испании- первые 6 мес. ездишь с рус.номерами, потом нужно делать временную регистрацию авто с местными страховкой и техосмотром на след. 6 мес.(рус.номера остаются), а начиная с года ты должен растаможивать и перерегистрировать номера на местные.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...