Вход для пользователей

Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданное природой и человеком

Oliniya аватар

Наткнулась на интересный сайт с красивыми фото,по цепочке вышла на интересную страницу вконтакте.Фотографии добавляются каждый день новые ,они не просто красивые,но и интересные,а именно факты и истории.Вот делюсь с вами фото и попутно подобрала некоторый материал к ним.Надеюсь будет интересно:)

Началось все с этих фото-
Рисовые террасы в провинции Юньнань.

Рисовые террасы, расположенные в округе Юаньян в провинции Юньнань, одни из самых больших и живописных в мире. Юаньян находится в 326 км южнее столицы провинции – Куньминя. Удивительные виды Юаньяна с каждым годом привлекают все большее количество туристов.

Поколение за поколением фермеры вручную вырезали ступенчатые террасы на склонах холмов. Создание террас требовало колоссальных усилий. Малейшие ошибки и недочеты в поддержании состояния хрупких стенок террас и ирригационной системы приводили к вымыванию драгоценного верхнего слоя красной почвы. Рисовые террасы создавались руками человека в условиях суровой борьбы за существование. Вид даже единичной террасы убеждает в неограниченности человеческих возможностей, не говоря уже о сотнях многоярусных рисовых полей.

Террасы находятся на высоте от 200 до 2000 метров над уровнем моря и занимают более 20 тысяч кв. км. Рисовые поля простираются в длину на десятки километров и повсеместно повторяют контуры горных склонов, сохраняя природный ландшафт необыкновенной красоты.

Рисовые террасы Юаньян являются самообеспечивающейся экосистемой. С ранней зимы и до глубокой весны поверхность всех полей орошается родниковой водой, стекающей с горных вершин. В этот период почва словно обновляется, накапливая новые силы к новому сезону. Этот процесс повторяется вновь и вновь на протяжении десятков веков. Посадка риса происходит с февраля по март. В сентябре рис уже созревает, и все фермеры заняты сбором урожая.

Пейзаж рисовых террас кардинально меняется в течение года. Летом можно насладиться видом ярко-зеленых побегов. А осенью склоны гор словно покрыты золотом. Но самое лучшее время для посещения террас – с ноября по апрель, так как именно в этот период террасы можно увидеть во всей красе. Залитые водой, рисовые террасы отражают солнечные лучи, и игра бликов образует поистине уникальное и впечатляющее зрелище.

https://www.exomapia.ru



Oliniya аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

может быть кто то имел счастье видеть это /вживую/,но я вижу впервые)вот еще-

https://mia-italia.com/sites/default/files/x_f885f300.jpg

Oliniya аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Подводный храм Кбаль Спеан

В 25 километрах от огромного храмового комплекса Ангкор на склонах горного массива Кулен находится «Долина тысячи Линг» или, как ее называют Кбаль Спеан, что в переводе означает «Главный мост».

Когда заканчивается сезон муссонов, и уровень воды в реке Кбаль Спиен начинает понижаться, из воды, словно по волшебству, постепенно появляются вырезанные из песчаника божества.

Несметное количество линг, резные фигурки Шивы, Вишну, Брахмы и других индуистских богов, мифологические мотивы, изображения коров и лягушек – все это можно увидеть на протяжении 150 метров вверх и вниз по течению реки.

Создание Кбаль Спеан относят к ангкорскому периоду. С 11 по 13 века отшельники день за днем и год за годом вырезали из песчаника, укрывавшего русло и берега реки, тысячу линг – ровно столько, сколько имен у Шивы, создав настоящий и весьма своеобразный храм под открытым небом.

Появление божеств из воды неслучайно: это символизирует первичный жидкий хаос, из которого и появилась жизнь. Благодаря, конечно же, божественному провидению и вмешательству. К тому же, кхмеры свято верили, что линги не только очищают реку, но и оплодотворяют ее воды, орошающие затем их рисовые поля.

Это уникальное место в джунглях Камбоджи обнаружил в 1968 году этнолог Jean Boulbet. Однако из-за военных действий дальнейшее исследование Кбаль Спиен было невозможно. И даже после окончания войны доступ к «Долине тысячи линг» был закрыт – территория вокруг была просто усеяна минами. Безопасным посещение «Тропы к реке Кбаль Спиен» стало лишь с 1989 года.

https://mia-italia.com/sites/default/files/podvodnyy-hram-kbal-spean.jpg

Jules аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Какой храм интересный. Вот же..И сколько еще таких чудес, о которых мы даже понятия не имеем.

Oliniya аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Озеро Трафул

Озеро Трафул располагается в аргентинской провинции Неукен и занимает площадь, равную 70 км ². Озеро считается началом одноименной реки, которая впадает в Науэль Хуапи. Место славится не только шикарным видом со 102 метровой скалы, открывающей живописный пейзаж долины, но и затонувшими деревьями, чьи верхушки торчат из воды в некоторых частях водоема.

Большинство путешественников приезжает сюда для подводных погружений. Опускаясь под воду, они оказываются в удивительном водном мире, где деревья растут прямо со дна. Покрытые илом, заросли привлекают внимание не только дайверов, но и населяющих озеро рыб.

На берегу находится горный городок Вилла Трафул - главный населенный пункт в этом районе.

https://mia-italia.com/sites/default/files/ozero-traful (1).jpg

Oliniya аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

ну это Италия)))думаю многие узнают этот город)просто красивое фото видимо сделано как раз с вертолета(чего иной раз не хватает ТанеЛерро)))

Oliniya аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Театр-музей Дали
- музей художника-сюрреалиста Сальвадора Дали, расположенный в испанском городе Фигерас. В этом музее хранится самая большая в мире коллекция произведений искусства Сальвадора Дали. Фигерас был родиной знаменитого художника, и именно здесь Дали пожелал перестроить старый, практически полностью разрушенный после Испанской гражданской войны театр, где в возрасте 14 лет юный Сальвадор впервые выставил одну из своих работ, в музей.

Впервые он был открыт в 1974 году, к 1980 году его площадь значительно увеличилась. Дали усовершенствовал дизайн помещения, который отображал такую же эксцентричность и причудливость, как и его картины и скульптуры, особенно, если посмотреть на крышу, на которой находятся гигантские яйца, символизирующие, по мнению Дали, жизнь.

В музее находится самая крупная и разнообразная коллекция произведений великого сюрреалиста, основу которой составляет его собственная коллекция. Помимо картин в музее экспонируются скульптуры, трёхмерные коллажи, комната с лицом Мэй Уэст и другие весьма необычные произведения великого каталонца. В музее Дали представлены также некоторые работы других художников из собрания Дали, начиная от Эль Греко и заканчивая Марселем Дюшанем.

В фундаменте здания находится склеп, где был похоронен художник.

https://mia-italia.com/sites/default/files/teatr-muzey-dali.jpg

Oliniya аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

в этом музее я была.очень интересное место и имеет свою ауру,в самом музее нам было как-то не по себе

Oliniya аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Статуя Христа Спасителя под водой

Рядом с Malta's Marine Park, в двух километрах от побережья находится знаменитая подводная мальтийская статуя Иисуса Христа.

Знаменитая подводная мальтийская статуя Иисуса Христа была выполнена известным мальтийским скульптором Alfred Camilleri Cauchi. Работы по дизайну и изготовлению подводной статуи Иисуса Христа были оценены в 1000 мальтийских лир и оплачены комитетом мальтийских дайверов во главе с Raniero Borg. Комитет дайверов уполномочил Alfred Camilleri Cauchi для выполнения данной работы в честь празднования посещения Мальты в 1990 году в первый раз Папой Римским Иоанном Павлом II. Статуя Иисуса Христа была изготовлена и первоначально утоплена в 1990 году на Мальте около островов Святого Павла

Трехметровый подводный мальтийский исполин Kristu l-Bahhar с поднятой головой простирает вверх свои руки из тридцати восьмиметровой глубины и смотрит в направлении островов Святого Павла . Статуя не всегда находилась здесь. Раньше она находилась на морской глубине около островов Святого Павла , но в связи с тем, что там находится несколько действующих рыбных ферм, дайверы стали жаловаться на ухудшение качества воды и плохой видимости в глубине моря в этом месте. В мае 2000 года подводную статую Иисуса Христа, лежавшую до тех пор 10 лет на дне моря, мальтийцы вытащили плавучим краном, т.к. вес статуи Иисуса Христа составляет 13 тонн и переместили поближе к затопленному годом ранее старому парому Malta-Gozo ferry (бывший ранее корабль the Imperial Eagle).

https://mia-italia.com/sites/default/files/896617.jpg

Oliniya аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Есть еще статуя Спасителя. Она намного скромнее, увидеть её могут далеко не все, так как она сокрыта от глаз обывателей, ибо находится глубоко под водой. Находится она в бухте древнего аббатства Сан-Фруттуозо (Италия), основанного в 5 веке нашей эры. Добраться до него можно только пешком или на лодке. Морская вода у мыса Портофино исключительно прозрачна — это одно из самых популярных в округе мест для погружений с аквалангом.

Всего 2,5 метра в высоту, эта статуя обращается ко всем, кто наверху, с немой мольбой. Вокруг Спасителя водят хороводы прозрачные медузы и крошечные рыбки.

Христос из бездны — статуя, созданная итальянским скульптором Гвидо Галлети по идее ныряльщика Дуилио Марканте, появившейся у него после подводной медитации. На скульптуре высотой 2,5 метра изображен Иисус, просящий мира и защиты для всех людей моря (рыбаков, матросов, ныряльщиков). Его руки и голова направлены к небу.

22 августа 1954 года статуя была установлена на глубине 17 метров в бухте Сан-Фруттуозо, неподалеку от Генуи, в водах Итальянской Ривьеры. Место выбрано не случайно, ведь именно там в августе 1947 году погиб во время погружения Дарио Гонзатти, близкий друг Дуилио Марканте. За 55 лет более 2 миллионов ныряльщиков успело погрузиться к ней. Вообще из бронзы было отлито ещё две скульптуры и затем раскидано по миру. Да не просто расставлено, а так же погружено на дно океана.
22 октября 1961-го её копия опустилась на дно залива Сент-Джорджес, центральной гавани острова Гренада, что на Карибах в память погибшим на корабле, загоревшемся в этих водах.

Oliniya аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Последняя, но самая популярная статуя 25 августа 1965 года украсила риф возле острова Ки Ларго во Флориде. Популярность вызвана небольшой (всего 8 метров) глубиной погружения скульптуры, так что даже начинающий дайвер сможет до неё добраться. Плюс очень живописное место: повсюду кораллы и цветные рыбки. Не удивительно, что порой в этом месте даже устраиваются свадьбы.

https://mia-italia.com/sites/default/files/img20090619012021.jpg

Oliniya аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Позднее на острове Гренада из каких-то разногласий в администрации города статую вытащили и поставили у входа в гавань. Теперь Христос вышел из бездны и стоит, овеваемый теплым бризом, охраняя корабли, яхты, рыбацкие баркасы, заходящие в гавань, или уходящие в море.

В2003 году из-за коррозии и из-за натиска морской живности, статуя Христос из бездны в бухте Сан-Фруттуозо была снята, поднята на сушу, отреставрирована и спустя год поставлена обратно в морскую пучину.

https://mia-italia.com/sites/default/files/img20090619012550.jpg

Oliniya аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Мост Солкан, Словения

https://mia-italia.com/sites/default/files/x_0c987d25.jpg

Oliniya аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Пагода Чайттийо – на волоске Будды

Также известная как Золотой камень — знаменитая буддистская святыня и место паломничества в Мьянме. Пагода высотой 5.5 метров находится на вершине гранитного камня, балансирующего на уступе скалы. Камень покрыт сусальным золотом.
Пагода и камень находятся на вершине горы Чайттийо на высоте 1100 метров и окружены комплексом зданий религиозного назначения и местами ночлега для паломников (однако иностранцам останавливаться в них на ночь запрещено). Грузовики с открытыми кузовами возят паломников и туристов из центра близлежащего городка Кинпун до терминала грунтовой площадки немного ниже вершины по серпантину длиной 16 км. От терминала до вершины идет пешеходная дорога длиной 3 км.Камень может быть слегка раскачан парой человек. По некоторым сведениям, под раскачиваемым камнем можно протащить веревку. По преданию, в пагоде замурован волос Будды, который не дает камню соскользнуть с уступа. Женщинам запрещено касаться камня и находиться в непосредственной близости от него.

вот ведь[sigh]

https://mia-italia.com/sites/default/files/y_bf232336.jpg

dolcedonna аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Получила массу положительных эмоций! Оля, спасибо!!!

Oliniya аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Написано Jules:
Какой храм интересный. Вот же..И сколько еще таких чудес, о которых мы даже понятия не имеем.

и не говори

Написано Kateryna:
красиво!

:)

Oliniya аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Написано dolcedonna:
Получила массу положительных эмоций! Оля, спасибо!!!

я еще продолжу)

Oliniya аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Вот уже не одно десятилетие археологи и геологи со всего мира пытаются установить происхождение каменных шаров разбросанных по всему миру, от Земли Франца Иосифа до Новой Зеландии.Наибольшее количество каменных сфер находится Коста-Рике. Их там около 300. Возраст большинства из них оценивается примерно в 12 тыс. лет.
Ученные выяснили, что большинство изготовлено из твердой лавовой породы, но так же есть экземпляры выполненные из осадочной породы. Камни подвергали термической обработке – много раз нагревали и охлаждали, в результате чего верхний слой становился более податливым. Шары так же были обнаружены и в других странах центральной Америки, США, Новой Зеландии, Румынии, Казахстане, Бразилии и России.
Многие шары были украдены, разрушены или взорваны. Кладоискатели верили, что внутри может быть спрятано золото. Ученые так же предполагают, что в центральной Америке шары могли выставлять перед домом знатных людей, тем самым показывая их статус.
Однако трудно объяснить предназначение шаров в Новой Земле или же Земле Франца Иосифа.

https://mia-italia.com/sites/default/files/z_8c64fe51.jpg

dolcedonna аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

На тыквы похожи. Господи, неужели такое есть???

Oliniya аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Монастырь Висовац, Хорватия

https://mia-italia.com/sites/default/files/x_4b369573.jpg

Oliniya аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Написано dolcedonna:
неужели такое есть???

значит есть,написано ,что и в России[ pardon ]

Jules аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Оля, мне надо работать, а я тут зависла и не вылезаю [ jokingly ]

Ksiusca аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Oliniya красивенько, спасибс [ thumbs up ]

Oliniya аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

я 3-й день не отрываясь[ jokingly ] сделаю перерыв

Panchina аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Написано Oliniya:
ну это Италия)))думаю многие узнают этот город


Это Флоренция,если не ошибаюсь?

Oliniya аватар
Re: Большое путешествие.Все самое красивое и интересное созданно

Написано Panchina:
Это Флоренция,если не ошибаюсь?

неа)это Верона



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...