Вход для пользователей

Свадьба зимой

marushka аватар

Сегодня прочла интересную статью об итальянских свадьбах на сайте и сразу подумалось о параллелях с нашими родными традициями. В общем, главные элементы свадеб присутствуют практически у всех народов - сватовство, обручение, и т.д. Но разными являются приметы и предпочтительное время проведения праздника: у одних народов - желательно играть свадьбу зимой, у других - летом, а у третьих - не зависит от времени года. У славянских народов получилось так, что желательным временем считается осень (когда заканчиваются разного рода работы - мы ведь не кочевые племена). Стало интересно, как с этим в Италии, ведь климат теплее намного, следовательно, должны быть другие предпочтения. И еще интересно стало, какие свадебные приметы есть в Италии (не нашла ничего). Я написала статью у себя на сайте о свадьбе зимой, нашла даже некоторые приметы для свадеб, проводимых зимой (например, если снег - будет у вас счастье и деньги - не последние вещи в совместной жизни!). Было бы неплохо найти побольше материала (желательно старинного) об итальянских свадьбах, чтобы можно было организовать тематическую свадьбу - пока это только планы :)


Комментарии
bella аватар
Re: Свадьба зимой

Ну, в день моей регистрации( дело было в конце января) шел дождь после 3 х дневного снегопада(что для Италии, в принципе, редкость) Все приглашенные в унисон повторяли, что это к деньгам в семье..boh..[ scratch ]

alik аватар
Re: Свадьба зимой

Написано bella:
Все приглашенные в унисон повторяли, что это к деньгам в семье..boh..

Ну как правило свадьбы весной в начале лета в Италии гуляют...Можно по машинам определить,они эти тесёмки ленточки ещё месяц два не снимают(до очередной помывки)

Belena аватар
Re: Свадьба зимой

Я обратила внимание на то, что в Италии пик свадеб приходится на август.
Из примет только знаю, что sposa bagnata-sposa fortunata ( то бишь ежели дождь, и невеста намокла, значит брак ее будет удачным)
У меня свадьба зимой была, было 22 градуса тепла и палящее солнце [ jokingly ]



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...