Вход для пользователей

Ciao..

Bea аватар

Добрый день! Меня зовут Беата, мне совсем скоро будет уже 22 года.
Мои любовь и интерес к Италии привели меня на этот форум.
Италией я увлеклась, когда мне было 12 лет. Началось всё с футбола, потом я стала изучать язык (сначала самостоятельно, потом два года на курсах, и сейчас продолжаю изучать сама)..и в вобщем, стала интересоваться всем, что касается Италии. Три раза была в этой прекрасной стране (последний раз неделю назад)..что ещё сказать, очень сильно люблю Belpaese, и за время взросления, становления от подростка до девушки мои интересы сильно поменялись, я поменялась, а любовь к Италии пожалуй то немногое, что осталось со мной.
По национальности я русская, но в России никогда не была, родилась и живу в Латвии, в Риге.

Летом по Интернету познакомилась с итальянцем, мы очень мило переписывались, он звал меня к себе в гости. На октябрь с подругой заказали билеты в Италию. Я у своего итальянца очень деликатно поинтересовалась, смог ли бы он нас принять. Он согласился, и судя по реакции, был искренне рад нашему визиту.
Так, три дня мы провели у него дома. Он оказался очень воспитанным, вежливым, гостеприимным, радушным, внимательным..пока он работал, мы с подругой один день ездили в Милан, другой в Венецию, а вечера проводили с ним. Особенно мне запомнился вечер в Мантуе. Он заказал столик в замечательном ресторане (Pavesi), мы провели прекрасно время вместе..
Но вот мы вернулись..и меня терзают сомнения. Лично мне он очень понравился, а вот я ему..конечно, вы не сможете мне ответить, но один вопрос (глууупый) у меня к вам есть: обращаясь ко мне, он называет меня tesoro mio. Я знаю, как это переводится, но вот насколько это обращение "чувственно" что-ли не пойму. То есть, итальянцы могут обращаться так же и к просто подругам, к которым они испытывают обычные тёплые чувства, либо это обращение носит более романтический характер..?[ scratch ]

П.С. Рада стать одной из форумчан..и buona giornata a tutti!!;)



Kateryna аватар
Re: Ciao..

Хале :) бобро пожаловать на сайт :)

bella аватар
Re: Ciao..

Написано Bea:
Рада стать одной из форумчан..и buona giornata a tutti!

приветик!!!

Написано Bea:
Лично мне он очень понравился, а вот я ему..конечно, вы не сможете мне ответить, но один вопрос (глууупый) у меня к вам есть: обращаясь ко мне, он называет меня tesoro mio. Я знаю, как это переводится, но вот насколько это обращение "чувственно" что-ли не пойму. То есть, итальянцы могут обращаться так же и к просто подругам, к которым они испытывают обычные тёплые чувства, либо это обращение носит более романтический характер..?

странно, что за все время пребывания у него в гостях, Вы не поняли какой характер носит эта фраза...все зависит от контекста...может, и романтический характер носить, а, может, и просто дружеский...

dinamit аватар
Re: Ciao..

привет с носка твоего любимого сапога![ ok ][ hi! ]
рад, что с взрослением, твоя любовь к Италии не прошла вместе с детством! желаю продолжения "романа" с Bel paese!
а что касается tesoro mio, девочки что-то могут подсказать. всё-таки их будущие мужья как-то их называли...[ jokingly ]

Gioiello аватар
Re: Ciao..

Привет[ yes ]

Ballerina аватар
Re: Ciao..

Мой меня тоже "тезором" называет . Женаты - вот уже шестнадцатый год пошёл ...
Поначалу я всё думала "И - чиво это он меня каким-то ... "Трезором" кличет?":D
Влюбленный мужчина вполне может называть "тезором".[ yes ]

Kateryna аватар
Re: Ciao..

ну меня как раз невлюбленные называют тезором.... хз зачем...

Zebra аватар
Re: Ciao..

Приветик.

dorsay аватар
Re: Ciao..

Написано Bea:
То есть, итальянцы могут обращаться так же и к просто подругам, к которым они испытывают обычные тёплые чувства, либо это обращение носит более романтический характер..?

Я бы сказала, что это больше обращение дружеское, чем романтическое... больше в стиле "ti voglio bene", чем "ti amo".. [ pardon ] А что сейчас, после поездки, происходит в Вашем с ним общении?

Bea аватар
Re: Ciao..

Благодарю всех за ответы и приветствия :)

@dorsay Обменивались на днях сообщениями на ФБ..говорит, что уже соскучился, что был очень счастлив, когда я была рядом с ним. Сказал, что как только в работе будет небольшой перерыв, приедет в Ригу.
Не сказать, что мы очень интенсивно общаемся, или общались до приезда в Италию..но я знаю, что он действительно очень много работает, надеюсь это именно по этой причине..
Как-то так..нету у меня уверенности ни в чём.

Marin аватар
Re: Ciao..

Написано Bea:
обращаясь ко мне, он называет меня tesoro mio. Я знаю, как это переводится, но вот насколько это обращение "чувственно" что-ли не пойму.

Добрый день!
Данное обращение, как девушки уже сказали, может нести совсем разные оттенки (в зависимости от контекста). На самом деле итальянцы намного более экспрессивные люди (чем русские) в плане выражения своих чувств. Если русский мужчина может долго скрывать, как относится к даме, никак это не проявляя в ежедневной речи, итальянец на каждый случай придумает вам какое-нибудь ласковое обращение. А уж что он вкладывает в это самое обращение вы должны сами понять по ситуации и по другим признакам из личностного общения.
Если вы до сих пор этого никак не поняли, наверное, эти чувства еще сильно себя не проявили. В таком случае надо просто подождать и посмотреть, в какую сторону они будут развиваться. Уверена, что piano-piano все потихоньку проявится....
Удачи !!!

kaori аватар
Re: Ciao..

Привет. А по-моему, для начала отношений и первой встречи в реале намного лучше услышать tesoro mio, чем ti amo tantooooo. Поэтому, мне кажется, что как бы ни развивались отношения в дальнейшем, начало вполне хорошее:) Удачи вам))))

Bea аватар
Re: Ciao..

Спасибо, Marin.
Спасибо, kaori.
[ flowers ]

dorsay аватар
Re: Ciao..

Написано Bea:
Не сказать, что мы очень интенсивно общаемся, или общались до приезда в Италию..но я знаю, что он действительно очень много работает, надеюсь это именно по этой причине

[ scratch ] Мне кажется, что увлечения, по крайней мере сильного, тут нет... [ pardon ] Навестить подружку - почему бы и нет... но мне все больше кажется, что никакой романтики пока нет... а дальше - жизнь покажет... ;)

Viktoriia аватар
Re: Ciao..

Ciao Beata :)

Написано dorsay:
никакой романтики пока нет... а дальше - жизнь покажет... ;)

хочу немножко добавить - чтобы появилось это пока - надо бы одеваться для итальяно так как на 2й фотке в соседней теме - т.е поженственнее - юбочка, туфельки и т.д ;) А то на 1й фотке в спорт комплекте - ну ребенок-ребенком..)) откуда ж тут интерес мужской появится[ pardon ]

Bea аватар
Re: Ciao..

@Viktoria, это то да..но, поверьте, целый день на ногах с утра и до вечера не так легко в юбочке и на каблкуках, даже на любимой мною танкетке :)
Хотя и в спорт-комплекте, кедах на меня итальянцы внимание обращали [ jokingly ]

Viktoriia аватар
Re: Ciao..

Написано Bea:
это то да..но, поверьте

я ж не мужчина, мне "поверьте! не обязательно - вcе итак знаю[ jokingly ] Но тем не менее - красота, как известно, требует... юбки и каблуков:D

Belena аватар
Re: Ciao..

Ну меня все время называли все знакомые итальянцы ( среди которых по большей части были мужчины-коллеги) tesoro mio и еще gioia mia. Мужчины эти вообщем то не питали ко мне никаких романтических чувств. Так что для меня лично, подобные обращения носят чисто дружеский оттенок. Ну, конечно, за исключением тех случаев, когда меня муж так называет.

Vesta аватар
Re: Ciao..

Привет, Беата!
Думантся мне, что Вы, как девушка, должны были сами почувствовать, присутствовали ли флюиды между вами, и соответственно понять, какой оттенок несет Tesoro mio.
А так, итальянцы могут и к друзьям (подругам) обращаться как amore mio. Не раз наблюдала.

Bea аватар
Re: Ciao..

@Vesta Я не знаю, мне кажется, что итальянские и наши мужчины на столько разные..с нашими мне всё с разу ясно, а тут настоящая головоломка. Как бы там ни было, мне надо меньше думать об этом. :)
И всем ещё раз спасибо за советы, комментарии. :)

Vesta аватар
Re: Ciao..

Конечно, разные! Уж мы то знаем об этом :D
Но можно было составить впечатление по тому, как смотрит, как говорит, как за руку берет....ну интуиция женская могла подсказать.
Вот приедет в вам в гости, может что-то прояснится. Наслаждайтесь общением!

dorsay аватар
Re: Ciao..

Написано Bea:
с нашими мне всё с разу ясно, а тут настоящая головоломка

Не устану повторять: итальянцы - это не какие-нить загадочные зверюшки, а самые обыкновенные люди, в плане инстинктов, влюбленностей и т.п... [ secret ] Представьте себе на его месте соотечественника-друга... и все станет на свои места... [ pardon ]

Написано Viktoriia:
красота, как известно, требует... юбки и каблуков

Ага... а еще чулок на подвязках и тому подобных атрибутов! [ girl drink ] Девушка же уже объяснила, что фотка была сделана во время пеших походов по достопримечательнастям... [ pardon ]

mela аватар
Re: Ciao..

Привет Беата!!! :)

Snowcat аватар
Re: Ciao..

Написано Kateryna:
бобро пожаловать

Кстати, классный фильм! :) Сорри за флуд

dolcedonna аватар
Re: Ciao..

Привет, Беата!
Беата, обратите внимание на эту цитату:

Написано Viktoriia:
хочу немножко добавить - чтобы появилось это пока - надо бы одеваться для итальяно так как на 2й фотке в соседней теме - т.е поженственнее - юбочка, туфельки и т.д

.
Удачи Вам!

Bea аватар
Re: Ciao..

dolcedonna, спасибо)) Вообще-то, мой стиль одежды весьма женственнен (на мой взгляд), т.к. в нём занимают достаточное место и юбочки и платья, и каблуки и всё такое прочее ))
Но, когда я знаю, что весь день мне придётся провести на ногах, совершая пешие прогулки, я всё-таки предпотчу удобную обувь и джинсы :)
А вообще, стиль одежды, внешний вид имеют конечно огромное значение, чтобы понравится, но всё-таки это не самое главное. Наверное, чего-то одного самого главного и нет, важно общее впечатление, которое создаётся сочетанием разных качеств и элементов :).
Как бы там ни было, спасибо ещё раз за проявленную заботу :))))

dolcedonna аватар
Re: Ciao..

Написано Bea:
Но, когда я знаю, что весь день мне придётся провести на ногах, совершая пешие прогулки, я всё-таки предпотчу удобную обувь и джинсы


Я сделаю тоже самое!

Написано Bea:
А вообще, стиль одежды, внешний вид имеют конечно огромное значение, чтобы понравится, но всё-таки это не самое главное. Наверное, чего-то одного самого главного и нет, важно общее впечатление, которое создаётся сочетанием разных качеств и элементов


В чем-то я с Вами согласна...



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...