Вход для пользователей

Италия – мечта туристов

Гость аватар
italia.jpg

Италия расположена на юге Европы, в ее территорию входят южные склоны Альпийских гор и Аппенинский полуостров. Италия включена в список самых посещаемых туристами стран. Каждый путешественник может здесь найти то, что будет ему по душе. Кто-то хочет отдохнуть на пляже и искупаться в Средиземном море, которое омывает берега Сицилии. У каблука знаменитого итальянского «сапога» расположено Ионическое море – оно тоже приветливо встретит отдыхающих. Также Италию окружают Лигурийское и Тирренское моря. Исходя из этого, можно смело сказать, что Италия – это курортный город с многочисленными пляжами на любой вкус, которые придутся по душе даже самым притязательным путешественникам. Ну а для любителей горнолыжного спорта эта прекрасная страна может предоставить свои альпийские горнолыжные курорты, например, один из самых известных – это Кортина д’Ампеццо, который можно смело назвать одним из самых престижных альпийских курортов. Горнолыжные курорты в Италии – это нечто особенное, что нельзя оставить без внимания. Ну, кто бы отказался провести недельку в стране, где можно покататься на лыжах или сноуборде, отведать вкусную итальянскую кухню, попробовать вина, которые славятся на весь мир, незабываемо провести время в ночных клубах, а еще и позагорать? В Италии есть как бесплатные, так и платные пляжи. Бесплатные пляжи, конечно, оставляют желать лучшего, там нет лежаков и чаще всего много отдыхающих, которые лежат на своих полотенцах, редко бывают какие-нибудь бары. Также не всегда там можно встретить душ и кабину для переодевания. На платных пляжах тоже есть своя специфика. В конце июля на территорию неподалеку от платных пляжей приезжают семьи и арендуют там дома, а также лежаки примерно на месяц вперед, поэтому, если вы хотите попасть на пляж, то лучше приезжать в Италию в конце июня или в сентябре. Если же вы, все-таки, собрались на отдых в сентябре, то не забудьте оставаться на связи со своими сотрудниками, между прочим, тарифы Билайн в роуминге очень вас порадуют. И, даже, несмотря на то, что вы отправились в отпуск в сентябре, пляжи Италии обязательно принесут вам море удовольствия и не омрачат ваши воспоминания о лете.

Безопасность на пляжах на высоте, ведь как на бесплатных, так и платных пляжах всегда работает команда спасателей, которые, кстати, советуют не заплывать за буйки, потому, что там всегда есть вероятность зацепить проплывающую мимо медузу, которая серьезно испортить вам настроение, омрачив ваши воспоминания об этой дивной и красивой стране. Также запомните, что в купальниках и плавках можно находиться только на территории пляжа, а уж если вы собрались выйти в город, то лучше одеться, ибо в Италии свободная одежда не к месту совсем не приветствуется. Для любителей «поострее» есть и нудистские пляжи, но они чаще всего неофициальные, поэтому искать их придется самим, главное случайно не встретить то, чего как раз вы не ищите.

Италия – это еще и колыбель красивейших исторических мест. Италия – это ведь знаменитейшие города Европы, такие как: Рим, Милан, Венеция, Флоренция.

«Все дороги ведут в Рим» – это устоявшееся выражение, которое поистине выражает всю сущность этого статного и красивого города, которого порой еще называют «вечным городом». Улицы города навевают историю человечества. Даже само осознание того, что символом этого города считается волчица, которая по легенде вскормила младенцев, уже проводит тонкую грань мистицизма и реальности, где каждая улица может отнести путешественника в далекие времена и рассказать о своих историях, которые навеки запечатлены в стенах старинных зданий и домов. В архитектуре представлено множество периодов, от барокко до модерна. Этот город привлекает всех, от мала до велика, но даже сами итальянцы говорят, что, даже проведя всю жизнь в «вечном городе», его невозможно узнать до конца.

Венеция также не оставит вас равнодушными к себе своими мостами вздохов, гондольерами и каналами. Если вы приехали в Венецию на машине, то вам придется ее оставить в паркинге на Пьяццале Рома, а дальше уже путешествовать на гондольерах. Единственное, что может расстроить некоторых туристов, так это то, что летом в Венеции всегда большое скопление приезжих, но ведь путешествие на то оно и путешествие, без приключений и даже неприятных мелочей не бывает, и все-таки, этот город надолго засядет в вашей памяти.

Милан – еще один замечательный город в Италии, хоть и утративший былую красоту старинных времен, которыми так гордятся другие города Италии, но даже он стоит того, чтобы его посетили. Множество музеев и уютных кафе встретят вас в этом городе. Милан – это бизнес центр Италии, город, в котором заключаются все самые крупные сделки.

Милан, Флоренция, Рим, Венеция, куда бы вы ни поехали, вы можете приобрести симпатичные номера Билайн, с которыми ваши родственники и близкие всегда легко найдут вас.

Кроме городов и пляжей Италия также славится своей кухней. Паста и пицца – два самых популярных блюда в мире. Поскольку пицца уже давно стала привычной во всех городах, то давайте поговори о пасте. Что же такое паста? «Паста» с итальянского означает «тесто» или как у нас еще их называют – «макароны», в которые затем добавляют различные соусы и специи. Макароны, да не макароны, ведь паста в свежем виде хранится всего 5 дней. Однако очень маловероятно, что кто-то захочет хранить ее так долго – обычно это чудесное блюдо сметают со стола, ничего назавтра не оставляя.

Но не только солеными блюдами, да винами славится Италия, также, в Италии делают и вкуснейшие сладости, например на острове Сицилия делают такую сладость, как канноли. Это смесь творога, сахара и шоколада, иногда туда добавляют и цукаты. Помимо всего прочего, местные мастера делают из миндального теста «Фрутта Марторана» блюдо, которое может быть приготовлено в виде яблок, мандарин, груш и разных других фруктов.

Италия – незабываемая страна, в которую каждый год стремится попасть множество туристов. Посетив эту прекрасную страну, вы будете еще не один раз вспоминать ее красоты и неописуемую ночную жизнь городов, которая кипит, и не оставляет спокойным ни одного посетителя своих старинных улиц. Италия славится своими машинами и одеждой, винами и блюдами, многочисленными дворцами и храмами, старинными городами и снежными горами, своими лазурными берегами и прекрасными отелями. Италия – это не заурядная страна, это страна, в которой исполняются мечты, о которой мечтают миллионы. Если у вас есть возможность побывать в этой стране, побывайте, вы не пожалеете. Италия ждет вас!


Loading ...