Вход для пользователей

НУМЕРОЛОГИЯ

Rusina аватар

Нумерология + Свадьба = Любовь?

Сначала давайте разберем, что такое НУМЕРОЛОГИЯ.

Цитата Пифагора - "Мир построен на силе чисел".

Безусловно, один из составляющих жизненных законов, это наука о числах. Именуется эта наука нумерологией. И, хотя нумерология сравнительно недавно получила большую популярность, на самом деле это одна из древнейших наук.

Современная нумерология отдает предпочтение упрощенному числовому и алфавитному коду, основанному на теориях Пифагора, великого древнегреческого математика и мистика, пришедшего к своей славе примерно в 550 году до нашей эры.

Пифагор и его ученики и его последователи сократили все числа и цифры от 1 до 9 включительно, поскольку они являются исходными, из которых могут быть получены все другие.

1 – это число цели, проявляющееся в форме агрессивности и амбиций.

2 – это число антитеза, с такими крайностями, как день и ночь.

3 – это символ неустойчивости. Треугольник, который представляет прошлое, настоящее и будущее.

4 – устойчивость и прочность. Квадрат. Стороны Космоса. Времена года и элементы огня, воды, воздуха и земли. Самое устойчивое число.

5 – символ риска, счастья и непредсказуемости.

6 – символ надежности. Находится в гармонии с Природой, представляя семь цветов радуги.

7 – тайна. Изучение и знание. Психическое число.

8 - число материального успеха. Надежность, доведенная до совершенства.

9 – символ успеха.

Самый простой и популярный метод в нумерологии, это сложить все цифры какого-либо числа, затем, если образуется 10 и более, сложить и эти цифры. Этот процесс продолжается до тех пор, пока не получат элементарное число от 1 до 9.

В качестве примера возьмем "звериное число" из Апокалипсиса - 666. Сложим 6+6+6=18, а далее 1+8=9. Это очень уместная вибрация, учитывающая всеобщее влияние, представленное числом 9.

Нумерологический прогноз жизни отдельного человека производится, путем вычисления его Жизненного Пути, Судьбы, Выражения. Эти три основные составляющие, очень ясно показывают для какой цели человек пришел в этот земной мир, какова его судьба, какие способности скрываются у него на подсознательном уровне и как он себя выражает в повседневной жизни.

Произведу расчет вымышленного человека, для того чтобы практически продемонстрировать нумерологический прогноз отдельной личности.

Иванов Иван Иванович. Родился 01.05.1955 года.

Число Жизненного пути - 1+5+1+9+5+5 =26 (2+6=8). Итак, число ЖП Иванова - 8. Можно сказать, что основная цель прихода в земной мир Иванова, это постоянно делать достижения, в чем бы они не выражались. Однако, путь его жизни будет достаточно нелегок, так как он всегда и во всем и всех будет контролировать (а таких не больно-то и любят).

Далее вычисляем число Судьбы Иванова. Для этого применяем таблицу числового значения букв алфавита. Следовательно – И(1)+в(3)+а(1)+н(6)+о(7)+в(3)+и(1)+в(3)+а(1)+н(6)+и(1)+в(3)+а(1)+н(6)+о(7)+в(3)+и(1)+ч(7) =61 (6+1=7) - 7 является числом судьбы Иванова. Это говорит о том, что ему предназначено по судьбе достигать мудрости всю его жизнь, но судьба его при этом легкой не будет, так как он часто будет встречать со стороны людей непонимание.

Нам осталось выяснить число Выражения Иванова (это число покажет нам, как именно ему свойственно выражать свое истинное Я). Складываем число ЖП (8) + число Судьбы (7) = 15 (1+5)=6. То есть Иванову свойственно быть всегда и за все и всех ответственным, но имея в характере черту некоторого пренебрежения к людям, он часто им будет казаться излишне навязчивым со своей помощью и они будут иногда его сторониться.

Знающие эзотерики осведомлены о том, что у Судьбы всегда есть три варианта, или аспекта - а именно: положительный, отрицательный и разрушительный. В каком аспекте будет жить, или вибрировать человек - такого и будет качество его судьбы. Так и в Нумерологии.

Каждое число имеет три вышеупомянутых аспекта. И только с жизненным опытом человек начинает строить свою жизнь в положительном аспекте. Да и то, далеко не всегда, так как правильно проанализировать свой жизненный опыт, а это значит дать достойную оценку своим совершенным ошибкам дано только исключительно честным натурам.

Чем еще характерно каждое из девяти чисел? А тем, что каждому числу может вибрировать (соответствовать) или не вибрировать другое число и если нет вибрации, то эти два числа между собой несочитаемы, они по сути своей являются антагонистами.

Этот нумерологический закон относится к вопросу любовных отношений. Если человек, к примеру, с числом Выражения 5 женится на человеке с числом Выражения 6, то нумерологу уже очевидно, что этот союз кратковремен, ибо эти числа не вибрируют между собой. Но для более ясной картины все ж таки необходимо сделать полный нумерологический просчет каждого из этой пары и попытаться найти хотя бы небольшую вибрацию, которую при желании, возможно усилить.

Но для этого просчета понадобится достаточно много времени и, безусловно, нумерологических знаний. А иначе, если применять только элементарную форму просчета формул, ничего путного предсказать невозможно.

Например, ежедневно, вернее ежеутренне в радио и телепередачах звучит астрологический прогноз на каждый день. И по нему, скажем все Водолеи земного шара именно в этот день должны пережить романтическую встречу со старым знакомым.

Однако, Водолею при этом может быть и один месяц от рода и 90 лет. И этим Водолеям романтические встречи явно не улыбаются. Астрология такая же точная и сложная наука, что и Нумерология, требующая больших знаний, опыта, интуиции. Тогда прогнозы в этих науках бесценны, в иных же условиях они попросту анекдотичны.

Мне кажется, перед свадьбой каждой паре просто необходимо у знающего нумеролога заказать свой индивидуальный нумерологический прогноз, очень и очень подробный, в котором даже будут указаны годы, месяцы, дни и числа предстоящих семейных событий.

Таких как, например, рождение ребенка или кризисные семейные времена. Если знать это заранее, то всегда можно будет в период предстоящих жизненных кризисов усилить положительный аспект вибрации чисел. И как много в жизни может быть спасено!

В этом году (2007), как я узнала из статей газеты "Аргументы и факты" у Московского Дворца Бракосочетания давно уже в очередях просиживают женихи и невесты, с желанием подать свои заявления на брак так, чтобы свадьба пришлась на 07.07.2007 года, ибо число 7, по их мнению, для семейной жизни является счастливым.

Но это такая же нелепица, как и в случае с Водолеем и его романтической встречей! Во-первых, 07+07+2007=23, где 2+3=5. А пять, прежде всего число как счастья, так и риска и непредсказуемости.

Уже исходя только из этих параметров не следует жениться в этот день. Но к этим параметрам следует прибавить еще число жизненного пути отдельно жениха и отдельно невесты и посмотреть насколько эти два числа полученных будут вибрировать друг к другу.

И, если они вибрировать не будут, то ни в коем случае не следует делать в этот день такой жизненно важный шаг. Числа, как и хирургия, ошибок не переносят! Опасно! В общем - влюбляйтесь, считайте, женитесь. Горько!!!





Наверх страницы


Loading ...