Вход для пользователей

Налоговое законодательство Италии

Наташа7475 аватар

Добрый день! Суть в следующем. Нсколько лет назад мой муж-итальянец занимался предпринимательской деятельностью (self-employed). Так получилось, что он должен был сделать какие-то отчисления в пенсионный фонд. Но он об этом не знал.Сейчас он занят на предприятии, предпринимательской деятельностью не занимается. Когда он начал делать заграничный паспорт, ему вдруг неожиданно объявили, что паспорт не дадут до тех пор, пока налоги не заплатит. О необходимости заплатить эти налоги ему никто не напоминал ни разу до этого.Из города он не выезжал, из страны тоже. Сейчас по инфо от налоговой на эту сумму якобы набежали пени. Сумма стала оч. значительной. Подскажите пож-та, куда обратиться за консультацией. Права ли налоговая, что ни разу его об этом не уведомила? Скажу больше, он ведет с ними переписку, а они ему сообщают, что сумма будет увеличиваться, в несколько раз. Я очень беспокоюсь. Можно ли каким-то образом обратиться в суд и каковы шансы выиграть. Или какой путь нам предложите? огромное все Вам спасибо заранее.



Kateryna аватар
Re: Налоговое законодательство Италии

комерчалиста вас поможет, если была предпринимательская деятельность то автоматически подразумевается что он должен платить налоги, собственно об этом предупреждают когда человек делает себе partita iva для какой либо предпринимательской деятельности. Сначала к комерчалиста, потом к адвокату, в суд подать можно, но шансов выиграть аж 2%

dorsay аватар
Re: Налоговое законодательство Италии

Написано Наташа7475:
Так получилось, что он должен был сделать какие-то отчисления в пенсионный фонд. Но он об этом не знал

Не знание закона не отменяет ответственности за его нарушение.. Куда его коммерчиалиста смотрел? [ don't know ]

chupashka аватар
Re: Налоговое законодательство Италии

Написано Наташа7475:
Когда он начал делать заграничный паспорт, ему вдруг неожиданно объявили, что паспорт не дадут до тех пор, пока налоги не заплатит.


Если паспорт не дают, значит было уголовное дело.... возможно, что и по налогам, но УЖЕ БЫЛО.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...