Вход для пользователей

На авто из России в Италию

Рио-Рита аватар

Доброго всем времени суток!
Очень нужен совет от тех, кто в курсе...
Собираюсь в сентябре этого года переехать в Турин для обучения в ВУЗе. Вещей, которые планирую взять с собой, не сказать, что очень много, но таскать их на себе не хотелось бы. Поэтому решила поехать на машине. Машина находится в собственности отца, на меня оформлена генеральная доверенность, имеются обязательное страхование и, естесственно, водительское удостоверение международного образца помимо прочих обязательных документов на машину.
Интересуют 3 вопроса:
1) Какие документы нужно иметь дополнительно при выезде в Италию? Страховка и проч.
2) Каким образом проходит процесс перерегистрации автомобиля (для этого скорее всего придется переоформить автомобиль в мою собственность для начала- с этим проблем не будет)? Стоит ли это вообще делать или можно беспрепятственно передвигаться по Италии с российскими номерами в течение длительного периода?
3) Машине уже лет 6, поэтому в скором времени встанет вопрос о ее продаже. И покупке автомобиля уже в Италии. В связи с этим вопрос (глупый, уж простите, но важный для меня): имея вид на жительство по учебе, я смогу купить автомобиль в Италии и, соответственно, зарегистрировать его там? Какие дополнительные расходы меня ожидают в этом случае (налоги и проч.)?

Заранее благодарна))))



Alessia аватар
Re: На авто из России в Италию

1. Страховка нужна Грин карт - аналог нашего ОСАГО. Ассоциацию гринкарт в россии представляет страх.компания Согласие, также она дала право на продажу таких полисов ещё примерно 7 страх.компаниям. Но офрмляется она на период пребывания машины вне россии, в вашем полагаю случае это длинный период...
2. Можете не переоформлять, ехать на "чужой" машине, только в этом случае доверенность на вас должна быть нотариальная (она такая на гос.бланке розоватеньком)
3. Но в этом случае как продавать не знаю за границей...
но в любом случае что ж вы ни разу на родину что ли не съездите..приедете на каникулы и продадите или переоформите на себя (также для продления гринкарт так как любой даже самый длинный период у полиса когда-нибудь кончается).

Рио-Рита аватар
Re: На авто из России в Италию

О, благодарю за ответ))
Будем оформляться)



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...