Вход для пользователей

Шоппинг на Spagna: итальянски курьёзы

ПавелПетрович аватар

Полезная информация. хочу предупредить о некоторых особенностях шоппинга в Риме на площади Spagna.

Там есть магазинчик под названием Ermanno Scervino.

Цены там, конечно, в три раза ниже, чем в аналогичном магазинчике в центре города-героя Москвы.

Но всё же, есть некоторые минусы в посещении римского магазина.

Ну так вот, одна наша сотрудница присмотрела там себе плащик, позвонила мне, чтобы я подошёл и поговорил с продавцами по-англ., так как она из иностранных языков только по-немецки говорит, правда знает знает целых пять слов, одно из которых Schwarz. Вот, когда ей давали мерить синий плащ, который висел на вешалочке, она это волшебное слово и назвала. Тогда ей принесли, разумеется, чёрный. Вот она чёрный примерила, ей не понравилось что-то. А как сказать, есть ли ещё цвета, она не знает.

Вот она и звонит мне, а я недалеко гулял, смотрел на римские машины и мотоциклы с мигалками, которые оглушительной сиреной разгоняли народ, мчавшись на авиационной скорости по узкой улице Виа дей Кондотти. Извиняюсь за лирическое отступление , так вот, я пришёл и вижу картину. Наша сотрудница примеряет плащики (там уже их штук 5 висит разных. А продавщица даже если плащик явно не подходит по размеру со сладостною улыбочкой говорит – бьютифул, найс и т д.

Я включился со своими советами, продавщица, как и все продавцы одежды в Италии, явно стала выражать свое недовольство долгой примеркой и скрупулёзным подходом в выборе.
Да и я откровенно подустал. Тогда я «подсказал» сотруднице «отличный выбор». Но оказалось, что нет размера поменьше.

И вот, продавщица хватает плащик (который на размер больше) и убегает за кулисы, бормоча, сейчас я найду размер поменьше. Мы её стали ждать, каждый по-разному.
Наша сотрудница начала примерять всякие другие дорогие вещи на рыбьем меху, а я успел зайти в мужской отдел, там любезный и широкоплечий представитель сексуального меньшинства со сверкающими белизной винирами, когда я уже начал надевать для примерки джинсы, пытался предложить мне примерить обтягивающие брючки, с заботливым видом зайдя ко мне в примерочную. В результате моральной и почти физической потасовки, я всё же проиграл единоборство, покинул мужское отделение бегством, на ходу застёгивая свои брюки, и вынужден был купить себе дорогущий плащ, лишь бы сохранить невинность.

А в это время (прошло минут 30) продавщица принесла нашей сотруднице плащ такого же цвета, как хотелось, но «на размер меньше». Сотрудница купила его, но потом всю дорогу ныла, что «подозрительно долго не было продавщицы и что-то тут не так». Уже будучи в Москве она открыла мне «страшную тайну». Бирочка, или как её называют, я не филолог, я только учусь, на которой указан размер, была от руки вшита. То есть, за те 30 минут, пока я спасался от настойчивых продаж итальянца-продавца мужской одежды, а наша сотрудница примеряла все эти странные одежды на рыбьем меху, продавщица перешила этикетки с размером. То есть, из большего размера сделала меньший. Чудеса? я сам присутствовал при этом, иначе никогда бы не поверил в такое. А выяснилось это уже в Москве при внимательном осмотре.

Тут эта сотрудница ходила в московский магазин этой марки и с гордостью доложила всем, что в Москве это стоит в три раза дороже и остался только один цвет!



РРРЫ аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Ахаха! У меня аналогичная ситуация была... В Неаполе! (честно говоря, я думала, что только в Неаполе такое и может быть). Не помню название магазина. Покупала кимоно для дома. Оно осталось только одно. С огромной скидкой! Просто мечта! Я грю, мне нужен S размер. Продавщица замялась... но потом радостно заявила, что это и есть S.... и побежала за ножницами... В тот день у меня было не примерочное настроение...S так S... Только дома я поняла, зачем были нужны ножницы! Срезать бирку с размером! Одно успокаивает, в Москве такое кимоно за 6 тыщ видела, а в Неаполе за 30 евро купила [sigh] И кажусь еще стройнее в кимоно размера XL....

Mila аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано ПавелПетрович:
В результате моральной и почти физической потасовки, я всё же проиграл единоборство, покинул мужское отделение бегством, на ходу застёгивая свои брюки


М-да, страсти какие! =-0

Написано ПавелПетрович:
вынужден был купить себе дорогущий плащ, лишь бы сохранить невинность.


Или видимость невинности? [ jokingly ]

ПавелПетрович аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано Mila:
Или видимость невинности?

Вот и напрасно Вы за меня переживаете, дорогая Mila. Всё под жёстким самоконтролем! ... та наша сотрудница заходила в москве в мужской отдел и потом решила мне отомстить чисто по-женски, - сказала, что плащ, который я успел на Спанье прикупить, в Московском магазине и вовсе не продаётся. Сказали, что всю коллекцию привезли, а эту модель почему то не завезли. Чудеса, одним словом.

TaniaLerro аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано РРРЫ:
И кажусь еще стройнее в кимоно размера XL....

[ rofl ][ thumbs up ]

Zebra аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано ПавелПетрович:
Бирочка, или как её называют, ........... была от руки вшита.

Товарищи, я не поняла [ scratch ], т.е. продавец пошла и вышила собственноручно номер размера, предварительно отвпоров старый =-0? А покупатель, что взял вещь даже не развернув и хотя бы поверхностно не осмотрев? Ведь предполагалось, что вынесут другой плащ только нужного размера, что-то я не улавливаю логику покупателя, как можно взять в упаковке не разворачивая дорогую вещь [ don't know ]? Если бы развернула ваша сотрудница, сразу же поняла бы, что только что мерила эту вещь, странно как-то все получилось [ no ] . Я, правда, по себе сужу, все 150 раз перепроверю всегда.

Написано ПавелПетрович:
вынужден был купить себе дорогущий плащ, лишь бы сохранить невинность.

Вот это вы зря, им глубоко наплевать на ваш моральный облик, но надеюсь, плащик носится с удовольствием. :)

ПавелПетрович аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано Zebra:
Товарищи, я не поняла , т.е. продавец пошла и вышила собственноручно номер размера

да. именно так и было. продавщица забрала плащик и ушла на полчаса, вернулась, вернулась и отдала тот же плащик, но с перешитой "биркой" (не знаю как это называется). Что это был тот же плащик, выяснилось только в Москве. Так как для этого понадобилась лупа, перешито было очень аккуратно. Плащик стоил там 1700 евро. За такие деньги, возможно, и я бы перешил бы.

Написано Zebra:
А покупатель, что взял вещь даже не развернув и хотя бы поверхностно не осмотрев

а покупательница развернула и померяла, заподозрила подвох сразу, но там разница была не очень уловима, фасон такой, всякие рюшечки и прочие кружавчики (не знаю женской терминологии). Так вот, заподозрила, разглядывала эту бирку (или, как её?) с цифрами, но там вместо 46 было написано 44, (или вместо 44 было 42, не помню цифирок, не вдавался в подробности, у меня другие были проблемы - отбиваться от назойливого продавца из мужского отдела). Но пришито было очень аккуратно. А вот под лупой стало видно, что там были дырочки от старой бирки. В результате, его носить, конечно же, можно, но покупательнице хотелось чуть поменьше. Суть моего сообщения очень чётко уловила РРРЫ. Получается так, что даже в дорогих магазинах мухлюют. И надо быть осторожнее. Особенно, когда ты один (одна).

Написано Zebra:
надеюсь, плащик носится с удовольствием

я свой два раза одел. Но неприятно носить, так как вспоминается та ситуация, когда продавец недвусмысленно полез в примерочную, когда я стоял там без брюк собираясь примерить джинсы. В Москве такого нахрапа не бывает.

VAGABONDO аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано ПавелПетрович:
И вот, продавщица хватает плащик

Написано ПавелПетрович:
Там есть магазинчик

Написано ПавелПетрович:
Бирочка, или как её называют

Написано ПавелПетрович:
всякие рюшечки и прочие кружавчики

Написано ПавелПетрович:
продавщица забрала плащик и ушла

Написано ПавелПетрович:
вернулась и отдала тот же плащик

Написано ПавелПетрович:
Плащик стоил там 1700 евро.

Написано ПавелПетрович:
не помню цифирок

Написано ПавелПетрович:
стало видно, что там были дырочки


Уважаемый Павел Петрович! Еcли Вы в таком же тоне разговаривали с продавцом, я не удивляюсь, что

Написано ПавелПетрович:
продавец недвусмысленно полез в примерочную, когда я стоял там без брюк собираясь примерить джинсы.

[ jokingly ]

Написано ПавелПетрович:
я свой два раза одел

Дорогой Павел Петрович! По-русски пишется - надел!;)

Gelendka аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано VAGABONDO:
По-русски пишется - надел!

Валерий, после того, как прочла ваши цитаты из ПП (Павел Петрович - прим. авт.), сразу вспомнила:
"Бабушка открыла сумочку, достала кошелечек, закрыла сумочку, открыла кошелечек...." :D

dorsay аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано VAGABONDO:
Еcли Вы в таком же тоне разговаривали с продавцом, я не удивляюсь

[ rofl ][ rofl ] Ура! Сенсей вернулся из нирваны! [ happy ]

TaniaLerro аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано VAGABONDO:
VAGABONDO

Валерушка, как же тебя не хватало[ lol ][ lol ][ lol ][ thumbs up ]

Ballerina аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Паппо , ну где же ты пропадааааал ... [ happy ]

bella аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано ПавелПетрович:
Получается так, что даже в дорогих магазинах мухлюют. И надо быть осторожнее. Особенно, когда ты один (одна).

ахахахха....однако, Ваше присутствие тоже особо не спасло ситуацию...плащик большего размера ей втюхали бы и с Вашим участием в процессе примерки и без, если была такая задача поставлена...а насчет продавцов геев, так, это абсолютно нормально для итальянских бутиков...когда идет отбор кандидатур на место, между гетеро и геем, сделают выбор в пользу гея, основываясь на том, что они более ухоженные и у них больше развито чувство стиля...а Вы им, кстати, на "потрогать" нафиг не нужны, не обольщайтесь и не переживайте...Вас рассматривают как клиента, имеющего деньги и желающего оставить их как можно больше в бутике, а не как сексуальный объект, на который идет охота...[ jokingly ]

dorsay аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано bella:
Вы им, кстати, на "потрогать" нафиг не нужны, не обольщайтесь и не переживайте..

Света, тут подоплека иная была! Смысл сего опуса был в том, что Палыч, помимо супер-работы с супер-зарплатой, дворянских корней и прочих понтов, еще и неземной красотой обладает, которая побуждает даже продавцов в бутиках на него, буквально, набрасываться! [ girl drink ][ lol ] Странно, правда, что это не были продавщицы... Может, сенсей, как всегда, прав? [ scratch ]:D

bella аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано dorsay:
Света, тут подоплека иная была! Смысл сего опуса был в том, что Палыч, помимо супер-работы с супер-зарплатой, дворянских корней и прочих понтов, еще и неземной красотой обладает, которая побуждает даже продавцов в бутиках на него, буквально, набрасываться!

да, я поняла уже[ jokingly ]...вот, после недолгого отсутствия на форуме, наконец-то, прочитала все о "жизни замечательных людей"...это из серии "круче меня только вареные яйца"...ну, что ж, не зря я говорю, что свято место пусто не бывает...одна "звезда" исчезла, другой "звездун" появился... [ jokingly ]

dorsay аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано bella:
.одна "звезда" исчезла, другой "звездун" появился...

[ rofl ][ friend ]

Написано bella:
отсутствия на форуме,

Вот, панимаишь, пришлось одной феячить... [sigh]

Zebra аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Вагабондушко, я уже хотела тревогу бить, хде наш драгоценный [ don't know ] , а ты вернулся дорогой сам и с усам, как обычно , рада рада рада [ friend ], ну все ПП довып... ой [ girl drink ] добалтался, теперь следить за ба.... ой [ girl drink ] за писаниной придется охохох [sigh]. :D
Белла, приветствую тебя, ждем интересных рассказов о Париже. [ friend ]

bella аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано Zebra:
Белла, приветствую тебя, ждем интересных рассказов о Париже.

салют[ friend ]...да, пока фотки еще не разбирала..пока впечатления не улетучились, напишу в ближайшее время в своем блоге...

bella аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано dorsay:
Вот, панимаишь, пришлось одной феячить...

понимаю, коллега...нелегко тебе пришлось...[ jokingly ]

dorsay аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано Zebra:
охохох

А ты продолжай его поддерживать, Зебруня! [ girl drink ] Это ж не тебя он "серостью" назвал, не так ли? [ secret ]:D

Написано bella:
нелегко тебе пришлось...

*грустно вздыхает* :D

ПавелПетрович аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано VAGABONDO:
Дорогой Павел Петрович! По-русски пишется - надел

я ужасно плохо знаю русский, уважаемый. Согласен. Как представитель потерянного поколения 90-х. Но зато я умею хорошо считать до пяти.

ПавелПетрович аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано bella:
Вас рассматривают как клиента, имеющего деньги и желающего оставить их как можно больше в бутике

а я ради этого посещаю подобные места. Как говорил Василий Макарович, "деньги жмут ляжку". Слыхали про шопоголиков? Я потребитель, вокруг меня вертится экономика многих стран, в том числе Италии. Столько поступлений уходит в вашу казну благодаря тому, что я от скуки забредаю в подобные места! Я и в Москве посещаю магазины итальянцев, так что не перестаю вас кормить, мои хорошие, даже когда я далеко.

dorsay аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано ПавелПетрович:
не перестаю вас кормить, мои хорошие, даже когда я далеко.

Алилуйа! Нашелся наш кормитель, наконец-то! Конец голоду! [ happy ][ lol ]

Zebra аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано dorsay:
А ты продолжай его поддерживать, Зебруня!

Дорсайка, зачем тебе, что б я его поддерживала, не пойму чиво тебе не нравится-то [ don't know ]? Не можешь мне простить, что тогда фи... написала, так это я борюся [ mafia ] за звание самого высокоморального форума на планете 0;-* и шо б феи наши феячали культурно, а не обзывались сам дурак(дура), так шта хватит уже дуться на меня и в каждой теме дергать, фейнуть меня все равно не получится [ girl drink ], а феячить и мы умеем, зря что ли вас годами читаем, научились поди, сдачи давать [ spruse up ]. :D

bella аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано dorsay:
Алилуйа! Нашелся наш кормитель, наконец-то! Конец голоду!

ахахахаха...я ж говорю, красную ковровую дорожку не те топчут...куда тем звездам до ПП.. [ lol ]

dorsay аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано Zebra:
феи наши феячали культурно

Поверь мне, я обычно еще и сдерживаю себя... 0;-*:D Ma quando è troppo, è troppo... [ pardon ]

Написано Zebra:
самого высокоморального форума на планете

[ rofl ] А кто решает, какую из моралей применять? [ secret ] В общем, to cut the long story short, предлагаю мир с дружбой и жевачкой! [ it's there ]:D

bella аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано ПавелПетрович:
Столько поступлений уходит в вашу казну благодаря тому, что я от скуки забредаю в подобные места!

и часто забредаете? а то, если раз в год по праздникам,так, какое это вливание8-)..так, смех один...а про шопоголиков можете не рассказывать, меня Вам не удивить...[ spruse up ]

dorsay аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано bella:
куда тем звездам до ПП

=O=[ lol ]

ПавелПетрович аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано bella:
красную ковровую дорожку не те топчут

Я Вам признателен, и, если Вы так добры ко мне, пожалуйста, замените красную на светло-серо-синюю (цвет #4892ab), дело в том, что я люблю расхаживать в светлом бежевом плаще. И у меня аллергия от любой безвкусицы во всех её проявлениях. Кстати, Ваш аватарчик хорош.

dorsay аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано ПавелПетрович:
я люблю расхаживать в светлом бежевом плаще

А под плащем.... сюрприз? [ girl drink ]

bella аватар
Re: шоппинг на Spagna. Курьёзы.

Написано ПавелПетрович:
Я Вам признателен, и, если Вы так добры ко мне, пожалуйста, замените красную на светло-серо-синюю (цвет #4892ab), дело в том, что я люблю расхаживать в светлом бежевом плаще. И у меня аллергия от любой безвкусицы во всех её проявлениях. Кстати, Ваш аватарчик хорош.

вот, и зря..надо работать на контрасте...а нейтральный беж на красном фоне очень даже хорошо смотрится ...а на светло-серо-синем Вас видно не будет...сольетесь как моль, поедающая пальто в шкафу...[ jokingly ]



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...