Вход для пользователей

Подскажите, кто хорошо знает аэропорт фьюмичино в риме!

Petza kate аватар

Подскажите пожалуйста, как добраться из аэропорта фьюмичино терминал 3 в терминал 1, и обратно,человеку который не знает итальянского?



Zebra аватар
Re: Подскажите, кто хорошо знает аэропорт фьюмичино в риме!

На указателях будет Terminal 1; Terminal 3.

ПавелПетрович аватар
Re: Подскажите, кто хорошо знает аэропорт фьюмичино в риме!

там по-аглицки говорят. и указатели везде. Но, вообще, предупреждаю, аэропорт огромный. до терминала из аэропорта там возит специальный поезд, который надо какое-то время ждать. Советую заранее приехать, с запасом времени. Я первый раз чуть не опоздал на самолет. Мои вещи уже выкинули, когда я прибежал к воротам. А по радио полчаса объявляли мою фамилию.

Ludi аватар
Re: Подскажите, кто хорошо знает аэропорт фьюмичино в риме!

Petza kate, я так понимаю, вы будете лететь рейсом Белавиа из Минска и далее Алиталией? Если - да, то у вас уже в аэропорту Минска будет посадочный талон и на внутренний рейс из Рима в город, куда вам надо. Поэтому задача упрощается - как только зайдете из автобуса в здание терминала 3 (рейсы вне зоны Шенген), сразу слева будет указатель TRANSITI (не очень приметный, не пропустите). Двигайтесь все время по нему, поднимаетесь на второй этаж, там же будет пограничный контроль. Пару сотен метров - и вы в здании терминала 1 (внутренние рейсы Partenze nazionali).
В обратную сторону вам придется пройти регистрацию в Риме до Минска. Для этого по прилету в терминал 1 выходите на улицу, поворачивайте направо и идите до указателя международные вылеты Partenze Internazionali, поднимаетесь по лестнице или на лифте на второй этаж и вы - в зале регистрации.

Snowcat аватар
Re: Подскажите, кто хорошо знает аэропорт фьюмичино в риме!

В этот раз летела Алиталией и туда, и назад. Туда - пересадка около 60 мин, назад - 50 мин. На обратном пути успела еще и в Дьюти фри зайти, хотя сначала тоже волновалась, что могу не успеть. Главное не метушиться, а внимательно смотреть на указатели! Если Вы летите одной авиакомпанией, то Вам сразу же выдадут и второй посадочный, на котором наверняка будет написан гейт (выход к самолету) - A, B, C .. и т.д. или посмотрите на табло и очень быстро сориентируетесь.

olgaver аватар
Re: Подскажите, кто хорошо знает аэропорт фьюмичино в риме!

Знаешь, на крайняк, когда я обьясняла родителям как пересаживаться, мы делали так - они выходили на улицу, и шли прямиком из терминала в терминал по улице - там большие буквы и невозможно ошибиться!!!



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...