Вход для пользователей

Помогитепожалуйста,вопрос про депортацию!!очень срочно

ally аватар

Ситуация сложилась следующая,моя мама в 2008 году находилась на территории италии нелегально,забыла сказать,она гражданка молдовы,у нее проверили документы,которых естественно не оказалось,отправили в центр для нелегалов,подержали две недели и отправили на самолете домой с бумагой фолья де вия.Мы не знаем поставили ей депорт или нет,потому что в молдавском паспорте с которым она летела обратно никаких особенных печатей нет.В центре для нелегалов ей ничего по поводу депорта не сказали,у меня вопрос:могут ли поставить депорт и не сообщить человеку об этом?
И еще.Сейчас мама получила румынское гражданство и соответсвенно рум.паспорт,с которым разрешен вьезд на территорию евросоюза и беспрепятственное передвижение.Она сейчас собирается попробовать вьехать в италию по этому рум.паспорту.Скажите пожалуйста,когда она будет пересекать границу ЕС,а именно румынскую,этот депорт как то выплывет или нет,ведь паспорт уже другой и идентификационный код тоже другой.И правда ли то что между странами ЕС только формальные границы и на постах документы не всегда проверяют?

очень прошу ответьте если знаете что то об этом,это очень поможет,спасибо)



Mare аватар
Re: Помогитепожалуйста,вопрос про депортацию!!очень срочно

даже если был депорт.. то сейчас она гражданка ЕС и никто её не может завернуть...
т.к. внутри ЕС свободное передвижение её граждан...
если сделали пометку в компе, то её обязаны были сфотографировать и внести в базу данных отпечатки (в худшем случае... или если работники очень ответственные попадаются [ jokingly ]), то и если нет постановления суда о наказании, штрафах и т.п, то не должны заворачивать, т.к. утекла вода-то... теперь она румынка [ yeees! ]
да здравствует ЕС! [ jokingly ]

и опять же, граждане ЕС без контракта на работу или учёбу могут находиться в др.стране ЕС не более 90дн.... далее нужны мотивы для нахождения в Италии. в случае Вашей мамы - работа с гарантированной З/П и местом проживания. подаются доки на ВНЖ и как, почти все, иностранцы, по их истечении продлевает доки и т.д.....

ally аватар
Re: Помогитепожалуйста,вопрос про депортацию!!очень срочно

Спасибо за ответ,надеюсь что все именно так..

Annushka78 аватар
Re: Помогитепожалуйста,вопрос про депортацию!!очень срочно

А что в foglio di via написано было? Это и есть депортация.

olgaver аватар
Re: Помогитепожалуйста,вопрос про депортацию!!очень срочно

Написано Annushka78:
Это и есть депортация.


Совершенно точно! невозможно что вашу маму выдворили из страны без Деркета об Изгнании. Скорее всего она подписала бумагу нечитая, как это обычно и бывает... Итальянские власти должны были оповестить все Ауторита Европейского Сообщества о Декрете... если она получила гражданство... здачит они этого не сделали... пускай попробует приехать... дадите ей дикьярациоре ди оспиталита и заявление о том что можете обеспечить ее 5317 евро в год... идете в коммуну и делаете прописку и дикьарационе ди соджорно. Пока она собирается приехать советую - пойти в префеттуру и сделать запрос на карики пенденти. Для этого вам нужно будет подписанная мамой доверенность ( я думаю это не сложно сделать). Смотрите на номер прочидименто пенале ( в каком суде выписано), идете в канцелярию суда и просите копию декрета.

bella аватар
Re: Помогитепожалуйста,вопрос про депортацию!!очень срочно

Написано olgaver:
дадите ей дикьярациоре ди оспиталита и заявление о том что можете обеспечить ее 5317 евро в год... идете в коммуну и делаете прописку и дикьарационе ди соджорно. Пока она собирается приехать советую - пойти в префеттуру и сделать запрос на карики пенденти. Для этого вам нужно будет подписанная мамой доверенность ( я думаю это не сложно сделать). Смотрите на номер прочидименто пенале ( в каком суде выписано), идете в канцелярию суда и просите копию декрета.

так, это8-)..дочка по ходу в России живет, куда она пойдет? [ scratch ]

olgaver аватар
Re: Помогитепожалуйста,вопрос про депортацию!!очень срочно

bella
В россии? Это я недопоняла... тады только методом тыка...



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...