Вход для пользователей

Теракт в Москве

tolstushka аватар

Теракт в "Домодедово" предположительно совершил смертник с Северного Кавказа
Террорист-смертник, который привел в действие взрывное устройство в аэропорту "Домодедово", предположительно является выходцем с Северного Кавказа.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах на месте происшествия, сейчас специалисты проверяют причастность ко взрыву членов северокавказского бандподполья.

Ранее официальный представитель Минздравсоцразвития РФ Софья Малявина сообщила, что в результате взрыва в "Домодедово" погиб, по меньшей мере, 31 человек, еще порядка 130 пострадали. По данным СК РФ, взрыв произошел в 16:32 понедельника в зале международных вылетов.

Следствие квалифицировало взрыв в аэропорту "Домодедово" по статье "теракт", сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ по факту взрыва в аэропорту "Домодедово" возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт).



Ballerina аватар
Re: Теракт в Москве

Я аж расплакалась , честное слово !!!!!!
ОПЯТЬ ВЗРЫВ !
В Домодедово , в аэропорту , где-то около двух часов назад , в толпе народа встречающих прилетевших ... .
... прервали сериал "Обручально кольцо" и сказали по "Первому! " Я схватилась за голову ....
Ребята , ну что же это такое !!!!!!! НЕТ СЛОВ !!!!!!
Плачу сижу , мне на работу сейчас выезжать...
Людей жалко !!!!!!!
31 человек погибший и есть много раненых . Пятьдесят машин скорой помощи у аэропорта .
"Наши" - из форумчан не должен был никто сегодня через Домодедово улетать-прилетать?
Нет слов ... нет слов ...

Gelendka аватар
Re: Теракт в Москве

О господи!!!!
опять!!!

bella аватар
Re: Теракт в Москве

да...а мне папа позвонил, сообщил, а потом уже в инете нашла информацию..как страшно жить...[ oh my god ]

tolstushka аватар
Re: Теракт в Москве

Мне по скайпу ,моя подруга сказала, она живет в Москве.www.rg.ru, 18:39
Теракт, совершенный сегодня в аэропорту "Домодедово", с особой остротой вновь ставит вопрос о необходимости усиления мер безопасности на транспорте, считают в Госдуме.

"Конечно, это страшное событие, и оно еще раз говорит о том, что наши службы безопасности абсолютно не дорабатывают", - заявила вице-спикер Госдумы член ее комитета по безопасности Любовь Слиска.

"Деньги постоянно увеличиваем на то, чтобы улучшать условия с точки зрения безопасности, и что получаем взамен? Горе, слезы", - сказала она. Отвечая на вопрос о том, будет ли Госдума брать под парламентский контроль расследование этого преступления, зампредседателя палаты подчеркнула, что "головы надо снимать, тогда контроль будет".В свою очередь, председатель думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев напомнил журналистам, что после взрывов в московском метро в марте прошлого года президент поручил провести масштабную работу, связанную с изменением законодательства и принятием комплексной программы обеспечения безопасности на транспорте.

"К сожалению, многие из этих мероприятий в силу времени и недостаточного финансирования остаются невыполненными. Сегодняшняя трагедия показала, что когда речь идет о жизни и здоровье наших граждан, нужно находить любые средства и в полном объеме финансировать мероприятия, по обеспечению безопасности на транспорте", - подчеркнул он. Шишкарев также обратил внимание, что взрыв произошел в международном секторе аэропорта.

"Помимо пострадавших российских граждан, жертвами взрыва могут быть иностранные граждане, что увеличивает резонанс этого преступления", - заявил он. В результате теракта, произошедшего сегодня около 16:30 мск, по предварительным данным Минздравсоцразвития РФ, 31 человек погиб и около 130 пострадали, 20 раненых находятся в тяжелом состоянии. По факту взрыва в аэропорту возбуждено уголовное дело по статье теракт.

Источник: ИТАР-ТАСС

bella аватар
Re: Теракт в Москве

Написано tolstushka:
По данным СК РФ, взрыв произошел в 16:32 понедельника в зале международных вылетов.

поправочка... не зоне вылета, а в зоне прилета международных рейсов...

tolstushka аватар
Re: Теракт в Москве

Координацию действий силовиков на месте теракта в Домодедово осуществляет бывший прокурор ХМАО

24.01.2011 20:24

Генпрокурор РФ Юрий Чайка дал указание своему заму Владимиру Малиновскому, а также Московскому межрегиональному транспортному прокурору Владимиру Тюлькову выехать на место теракта в московском аэропорту Домодедово. Как сообщает LifeNews, на них генпрокурор возложил координацию деятельности правоохранительных органов на месте происшествия.

Отметим, что Владимир Тюльков ранее возглавлял прокуратуру Ханты-Мансийского автономного округа. Он руководил надзорным ведомством с конца 2005-го по января 2007 года. Ему 43 года, имеет звание старший советник юстиции, почетный работник прокуратуры РФ.

Напомним, сегодня в 16 часов 30 минут в зале международных вылетов аэропорта Домодедово произошел взрыв. По некоторым данным, его осуществил террорист-смертник. В настоящее время информагентства сообщают о 31 погибшем и около 130 раненых.

bella аватар
Re: Теракт в Москве

а таксисты, сволочи, сразу же, воспользовавшись ситуацией начали завышать цены на услуги..теперь, чтобы добраться до Москвы из аэропорта, их услуги стоят 15-20 тысяч рублей..это 400-500 евро...охренеть..хорошо, хоть, экспресс до Павелецкого вокзала будет возить пассажиров в том же режиме и бесплатно...

tolstushka аватар
Re: Теракт в Москве

Взрыв в Домодедово: очевидцы утверждают, что смертник находился в зале ожидания
У пользователей не вызывает сомнений, что это был теракт. Очевидцы утверждают, что смертник находился в зале ожидания.

"Люди из аэропорта звонят- говорят в толпу встречающих,где стоял смертник- попасть можно с улицы, без досмотра", - сообщает интернет-пользователь @gorlofff.

Между тем, "Русская служба новостей" подтверждает, что подрыв совершил смертник, зашедший с улицы. Однако, по данным РСН, взрыв произошел не в зоне багажа, а в зоне кафе (Азия).

Первым о теракте сообщил в своем твиттере пользователь @likhtenfeld. Согласно его сообщениям, в аэропорту и возле него постоянные перебои с сотовой связью.

"НАЧАЛИ ГЛУШИТЬ СОТОВУЮ СВЯЗЬ! постоянные перебои в разговорах с людьми, которые там находятся", - сообщает @likhtenfeld.

Следить за ситуацией в Домодедово можно в твиттере, по хэштегу #domodedovo.

24 января 2011, 17:50

bella аватар
Re: Теракт в Москве
kkkurnin аватар
Re: Теракт в Москве

Как он туда проник? Везде рамки стоят?

Domenica аватар
Re: Теракт в Москве

ужас какой.. бедные люди! сволочи-таксисты!

..как подумаю, у меня муж в командировках часто..

tolstushka аватар
Re: Теракт в Москве

Написано bella:
поправочка... не зоне вылета, а в зоне прилета международных рейсов...

— Права, но ето не я выдумала[ hi! ].Експлозията е станала около 16,30 ч. до кафе "Азия" в общата зала за международни пристигания на летището, а не в залата за получаване на багажа, както бе съобщено по-рано. :( Болгарскии новости вернее московских. Но ето не имеет значение , людей не вернешь.

Zebra аватар
Re: Теракт в Москве

Я так сильно расстроена, плакать хочется, что же это за звери такие. А, таксисты, скоты и сволочи, хуже бандитов. Невозможно тяжелая новость [ oh my god ] 35 человек погибло, Царствие им небесное!

TaniaLerro аватар
Re: Теракт в Москве

просто нет слов...ужас что твориться...[ oh my god ]

Gulii аватар
Re: Теракт в Москве

Тоже ужаснулась. И еще страшно, сын сейчас в Москве, возвращаться должны с игр.СБ вылет завтра.
Жалко людей. Читала, что точно, погибли 2 иностранца:(

Kateryna аватар
Re: Теракт в Москве

ужас... просто ужас...

dorsay аватар
Re: Теракт в Москве

:(

JaneArt аватар
Re: Теракт в Москве

Написано tolstushka:
взрыв произошел не в зоне багажа, а в зоне кафе (Азия).


Кафе "Азия"... :( Не далее как позавчера я в том кафе сидела, ждала встречавшую меня подругу (она опаздывала - пробки), ела борщ и пила кофе.... И куча народу, встречающих, сидели там, потягивали кофе и ждали своих, прилетающих.. как и сегодня, наверняка.. :(
Когда же это закончится... (((

Angela аватар
Re: Теракт в Москве

Написано kkkurnin:
Как он туда проник? Везде рамки стоят?


Я в ноябре там была - вход слева со стоянки, никаких рамок не заметила, обычный вход по лестницам...
У меня просто комок в горле стоит... да когда же это закончится, это уродство???
Вот Zebra сегодня в своей теме описывала, как они вылетали в Израиль, как не очень-то приятно было.., а сдругой стороны - правильно! зато безопасность на превом месте!

Zebra аватар
Re: Теракт в Москве

Написано Angela:
Вот Zebra сегодня в своей теме описывала, как они вылетали в Израиль, как не очень-то приятно было.., а сдругой стороны - правильно! зато безопасность на превом месте!

Кстати, в Израиле спрашивали, кто укладывал багаж и не оставлял ли мы его другим людям. Правильно спрашивают, ведь человек может и не знать о бомбе в сумке, попросил например, какой-нибудь человек привести в аэропорт, там передать..... Но сегодня, как я поняла не тот случай, когда остановили подозрительных троих мужчин, спросили документы, в этот момент и взорвалась бомба, хотя может кто-то дистанционно управлял и эти мужчины не в курсе были, так только сумочку подвезли.

Sergeygarda аватар
Re: Теракт в Москве

Число пострадавших в "Домодедово" возросло до 170 человек

Количество пострадавших в результате взрыва в московском аэропорту "Домодедово" увеличилось до 170 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

"По уточненным данным на 22:00 мск, в лечебных учреждениях Москвы и Московской области находятся 76 пострадавших", - сообщил представитель управления информации МЧС.

Ранее сообщалось, что амбулаторная помощь была оказана 94 пострадавшим.

Таким образом, по последним данным, общее число пострадавших возросло до 170 человек.

По информации Министерства здравоохранения России, у большей части госпитализированных - минно-взрывные травмы.

По словам министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой, 41 пострадавший находится в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Как известно, в понедельник в московском аэропорту произошел взрыв. Количество погибших на данный момент составляет 35 человек.

По предварительным данным, взрыв совершил террорист-смертник.

В данное время у Министерства иностранных дел Украины отсутствует информация о наличии среди пострадавших украинцев.

Кроме того, во внешнеполитическом ведомстве отметили, что на территории аэропорта работают 56 бригад скорой помощи. Пострадавших направляют в московские больницы № 1, 7, 12, 13, 13, 64, 68, а также в Институт скорой помощи им. Склифосовского.

Вместе с тем источники в правоохранительных органах России сообщают, что иностранные граждане при взрыве пострадали.

"Есть информация о том, что жертвой взрыва стал один подданный Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, а также граждане других иностранных государств", - сообщает "Интерфакс-Украина".

В списке пострадавших при взрыве также числятся гражданин Италии и гражданин Франции.
www.pravda.com.ua

Sergeygarda аватар
Re: Теракт в Москве

Самолет из Одессы приземлился в "Домодедово" незадолго до взрыва

Незадолго до взрыва в московском аэропорту "Домодедово" совершил посадку самолет из Одессы.

Так, по данным сайта аэропорта "Домодедово", рейс номер UN208 из Одессы приземлился в 16.07.

Рейс 7К9822 из Хургады приземлился в 16.11, рейс SN2835 из Брюсселя приземлился в 16.20.

Рейс S7 924 из Бургаса (Греция) приземлился в 16.25, рейс BD 891 и совмещенный с ним рейс UN 7444 из Лондона приземлился в 16.25, рейс AB8352 из Берлина приземлился в 16.36, рейс UN594 из Варадеро (Куба) приземлился в 16.46, рейс LH 1446 из Франкфурта-на-Майне приземлился в 16.46 мск.

Как известно, взрыв в "Домодедово" произошел в 16 часов 32 минуты по московскому времени в зале прилета, в частности в месте выдачи багажа.

Министерство иностранных дел Украины проверяет, есть ли среди пострадавших и погибших в результате взрыва в московском аэропорту "Домодедово" украинцы.

"Мы проверяем эту информацию", - сообщил "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

www.pravda.com.ua

Gulii аватар
Re: Теракт в Москве

Украинцы в Домодедово не пострадали

Никто из пассажиров, прилетевших в аэропорт «Домодедово» из Одессы за считанные минуты до взрыва, не пострадал.
Об этом сообщила компания «Трансаэро», самолет которой осуществлял одесский рейс.

Как сообщалось, 30 украинских пассажиров прибыли в «Домодедово» накануне взрыва.

Самолет авиакомпании «Трансаэро» совершил посадку в Москве в 16:07 по местному времени.

Взрыв же прозвучал около 16:40 по местному времени. По предварительным данным, взрывное устройство в аэропорту «Домодедово» мог привести в действие террорист-смертник.

Подробнее: https://news.mail.ru/incident/5184160/

Nadiya80 аватар
Re: Теракт в Москве

=-0

Zebra аватар
Re: Теракт в Москве

Только, что прислали мне на почту, вот эту свечу.
"Давайте передавать эту свечу друг другу в знак скорби о тех, кто сегодня пришел встречать своих близких в аэропорту "Домодедово" и уже никогда больше не вернется домой.... "

grigio аватар
Re: Теракт в Москве

Написано tolstushka:
К сожалению, многие из этих мероприятий в силу времени и недостаточного финансирования остаются невыполненными


Во первых по Вашему новому аватару комплиментик-прелестненько...А теперь по теме:
Пять психологов-физиономистов даже на такой аэропорт как Домодедово(только хороших специалистов),заменили,бы кучу дармоедов,на которых и уходит финансирование.Вы попробуйте в Домодедово поставить машину возле аэропорта,(не на стоянке)через пять минут ее увезут,также и в пределах пары километров тоже..вот там ребята работают-деньги хорошие.Там было,что-то про Израиль,так вот там давно уже работают такие специалисты и я думаю процентов 70 терактов пресекается именно за счет профилактики.Хороший психолог сразу вычислит террориста.А теперь про меры которые принимают у нас ....Пару недель будет дурдом везде,в аэропортах,на вокзалах и т.д.Было так и в метро после терактов,сейчас этот террорист мог спокойно и в метро опять спуститься,потому,что принятые меры закончились,как и финансирование.Так,что поздно пить боржоми когда почка отвалилась.И вот эти судорожные подергивания после того как,что-то случится,всегда только бесят в них рационального зерна 0,можно подумать сейчас еще кто-то пойдет взрывать именно туда где будет куча ответственно исполняющих долг исполнителей.
Сочувствие всем родственникам погибших и пострадавших(им скорейшего выздоровления),да и вообще всем людям кто находился в этот момент в этом месте..

Fur аватар
Re: Теракт в Москве

Жертвы и пострадавшие в теракте в "Домодедово" среди иностранцев

Два британских подданных, по предварительным данным, погибли в результате теракта в московском аэропорту "Домодедово". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Кроме того, по данным на 22:45 мск понедельника, 24 января, среди госпитализированных в московские больницы числятся 9 иностранных граждан.

"42-летний гражданин Франции госпитализирован в Европейский медицинский центр, 60-летний англичанин - в Американский медицинский центр, 35-летняя гражданка Словакии - в 64-ю больницу (ее состояние оценивается как тяжелое), гражданка Германии - в 31-ю больницу (состояние удовлетворительное), 62-летний гражданин Сербии с травмами руки и ноги - в ЦРБ Домодедово", - сообщил источник в медицинских кругах.

Также, по его словам, госпитализированы три гражданина Таджикистана и гражданин Молдавии.

Между тем, в списке пострадавших на сайте Минздравсоцразвития числятся Романо Розарио, гражданин Италии, и Фредерик Ортис, который, по данным Минздрава, является гражданином Франции.

В какие медицинские учреждения были направлены иностранные граждане, не уточняется.

Вместе с тем МИД Великобритании рекомендовал британским подданным воздержаться от появления в аэропорту "Домодедово", сообщила BBC.

Представитель британского МИД отметил, что посольство Великобритании в срочном порядке проверяет, есть ли среди пострадавших в результате теракта британские подданные.

BBC напоминает, что незадолго до взрыва в "Домодедово" прибыли два рейса из Лондона. На борту лайнера авиакомпании British Airways были 165 пассажиров, самолет компании BMI привез в Москву 97 пассажиров.
https://www.newsru.com/russia/25jan2011/foreigners.html

Fur аватар
Re: Теракт в Москве

НАК: меры безопасности в Домодедовo недостаточны
Официальный представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов считает, что меры безопасности в московском аэропорту Домодедово, где в минувший понедельник в результате теракта погибли 35 человек и около 180 человек получили ранения, были недостаточными. "Меры безопасности в аэропорту Домодедово не были достаточными, иначе террористического акта не произошло бы", - заявил он в эфире телеканала "Россия-24".

Особо представитель Национального антитеррористического комитета обратил внимание на то, что в зал прилета, где и произошел взрыв, доступ пассажиров осуществляется свободно, и не было, по его словам "элементарных рамок", с помощью которых можно было бы проконтролировать содержимое багажа.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=422943

когда прекратится весь этот ужас?

Sergeygarda аватар
Re: Теракт в Москве
tolstushka аватар
Re: Теракт в Москве

Опять в Москве пролита кровь.

Светлана Пугач

Опять в Москве пролита кровь!
Да сколько можно! Сколько можно!!!
Опять страдания и боль!
Терпеть всё это невозможно!!!
Оборвалась невинных жизнь,
Спешащих мирно на работу...
В одну секунду взорвались
Надежды...планы...и заботы...
Спеклись в отчаянья клубок
Испуг, смятенье, страх и лица!!!
И давит горло слёз комок...
И горько плачет вновь столица!
Там чьи - то взорваны мечты...
Надежды, счастье и стремленья!



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...