Вход для пользователей

Кулинарные изощрения Сицилии

Sergeygarda аватар

Для тех, кто очень любит вкусно поесть, жить нужно хотя бы для того, чтобы путешествовать и пробовать новые блюда. Можно по-разному видеть мир, но ничто не мешает нам любить его. Может это и есть главная мысль этого блога. Надеюсь вы это заметили. А теперь вернемся к теме нашего сегодняшнего разговора. В обеденное время часто хочеться помечтать о вкусных деликатесах из разных стран, которые еще предстоит попробовать. Сегодня, после прочтения интересных фактов о Сицилии, мы будем мечтать о кулинарных шедеврах Сицилии.

Трудно найти человека, который бы не видел фильм “Крестный отец”, где часто в кадр попадает сцена, где едят канноли - вафельные трубочки с сладкой начинкой.

1.jpg

Посмотрите только на фото, разве можно остаться равнодушным и не вступить в “семью”, хотя бы ради того, чтобы каждый день кушать канноли.

Но не только вафельные трубочки могут соблазнить голодных путешественников. Есть еще одно сладкое лакомство, от которого слюнки так и текут - кассата. Это пирожное делают из миндаля и оно немного напоминает халву. На вид они могут быть очень разнообразны и даже иногда трудно понять кассата это или что-то другое.

2.jpg

Нельзя не упомянуть о индийском инжире. Не стоит пробовать объяснить что это такое, опираясь только на название. Ни к Индии, ни к инжиру это лакомство не имеет отношение. На самом деле это плоды кактуса, который когда то попал сюда из Латинской Америки. Его шишки аккуратно срывают, чистят и поедают. На вкус они что-то среднее между дыней и киви. В среднем этот “фрукт” стоит евро за штуку. Не так уж и мало, если учитывать размер:)

3.jpg

4.jpg

Когда то на Сицилию привезли тутовое дерево. Сначала пробовали наладить изготовление шелка, потом решили делать тутовое мороженное - джельсо.

5.jpg

Что и говорить, сицилийцы - отличные кулинары и могут действительно гордиться своим талантом. Не известно, собираются ли на Сицилии изготавливать свою собственную натуральную косметику. Многих вполне удовлетворяют марки японской косметики, которые популярны не только в Сицилии, но и во всем мире.
https://travelnonstop.ru



Zabava аватар
Re: Кулинарные изощрения Сицилии

Ну вот..раздраконил на ночь глядя:(...совести у тебя Серёга ну совсем нет[sigh]

Viktoriia аватар
Re: Кулинарные изощрения Сицилии

ага, я вот о том же подумала [ jokingly ]

Сергей, а Вы что на Сицилию с Гарды переехали?? [ shy ] ставите одну за другой сицилийские темы :)

Sergeygarda аватар
Re: Кулинарные изощрения Сицилии

Написано Viktoriia:
ставите одну за другой сицилийские темы


Работа у меня типа такая....8-)

Gelendka аватар
Re: Кулинарные изощрения Сицилии

Канноли [ tender ]

Kateryna аватар
Re: Кулинарные изощрения Сицилии

Написано Gelendka:
Канноли

с утра.... где я их тут куплю на севере то [ bye crying ]

Gelendka аватар
Re: Кулинарные изощрения Сицилии

Написано Kateryna:
где я их тут куплю на севере то

Ха! Где Я их куплю? :D

Picciotta Bedda аватар
Re: Кулинарные изощрения Сицилии

На севере канноли тоже продают....тока они мне совсем не нравятся... вафли не люблю, творожный крем не люблю...а кассата - это ваще один сплошной сахар на вкус, а я ваще сладкое не люблю, поэтому мне легко жить [ jokingly ]

ПавелПетрович аватар
Re: Кулинарные изощрения Сицилии

отличная тема!!!!!!!!!!! Скоро приеду, буду искать эти яства , спасибо за информацию!

Alisa_Milana аватар
Re: Кулинарные изощрения Сицилии

Тутовое мороженное...мммм...вкуснотища!



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...