Вход для пользователей

Пора бы, а не с кем :(

Романтик аватар

Здравствуйте, долго не решалась зарегистрироваться на вашем форуме. Много читала, много узнавала, разочаровывалась и снова находила веру. Смеялась и расстраивалась вместе с участниками дискуссий.
Но дело не в этом. Мне 21, живу в Харькове. В детстве я попала в Италию, была там всего 2 недели, но этого времени хватило, чтобы сердце осталось там… Я люблю свою страну, но то, с чем я сталкиваюсь, каждый день пугает меня все больше и больше. Не поймите меня не правильно, я понимаю и осознаю, что счастливым можно быть везде, все зависит только от тебя самого, но…если есть выбор, где строить свое счастье, я выбрала бы Италию. Вы сразу можете мне возразить, чтобы любить, там надо пожить, наверное, минимум годик, пообщаться с людьми; опыт общения на ломаном английском был в 15, и время прошло. И может, я бы никогда не задумалась о возможности покинуть родные края, если бы не встретила человека, который перевернул мой мир.
Я не хочу быть одной из девушек, которая сбилась со счета, сколько парней побывало рядом с ней, не хочу забывать имена и цинично принимать последующие отношения, зная, что они скоро закончатся. Я росла не в лучших условиях, но все чего не хватало - это семьи. Родители развелись, как у многих, и теперь, я хочу создать семью, за которую могу и в огонь и в стужу, с силами и без сил бороться. Я встречалась только с одним парнем ( может это большей минус). 4 года совместной жизни. Тут много мудрых людей, и наверно, это звучит по-детски и смешно, но я верила и искала парня, которому я в старости буду подавать чашку чая и поправлять плед. А вышло не так. Оглядываясь, я поняла, что ровесники - глупые и ценности их совсем не те, более старшие, вызывают большее сомнение, в большинстве смотрят, как на молодое мясо :(. Возможно, есть где-то мужчина на лет 6-7, может 10 старше, который мог бы дать мне самую малость, но этого бы хватило, чтоб быть счастливой. Но таких нет…
Недавно, отдыхая в Египте встретила этого самого человека, конечно итальянца. А ведь я не верила, что мое сердце может, бешено колотиться в груди. Да, я понимаю, наверно, это курортный роман, но за 4 дня я осознала, какая колоссальная разница лично для меня в мужчинах наших и иностранцах, обходительный, он не разу не переступил черту дозволенного, хотя я видела, как это для него тяжело…ну вы понимаете [ shy ]
Мне очень понравилось, как он ухаживал, говорил, вел себя, как выглядел, и я была сбита с толку, когда он сказал, что ему 31 год. 10 лет разница, хоть 31-это еще очень молод, но когда тебе 21, это уже серьезный возраст, особенно у нас…
Меня приятно удивило, что для итальянцев одним из важнейших вещей в их жизни является семья. Хочу мужчину, который заботился, хочу детей, готова к этому, но разве в нашей стране это возможно? Пока девушка не «залетит», ни о какой семье не может быть и речи…не хочу так. И если единственный способ уехать из дома, чтоб найти и создать свой дом – я готова сделать этот шаг.
Поэтому у меня появилось несколько вопросов, знаю, вы не скупитесь на высказывания, и говорите то, что думаете, поэтому я и пишу. Искренне надеюсь, что не осудите, но поможете.
Есть ли шанс найти себе итальянца для серьезных отношений? Или они только как к недолговременному роману относятся к молодым девушкам?
Где больше шансов найти себе защитника? (Я так поняла, что на курорте, это процентов на 90 курортные романы).
Я готова ради любви на многое, учить язык, учиться готовить блюда для гурманов, худеть и толстеть, что нужно уметь обязательно? (не поймите этот вопрос не правильно, но хочется знать, что для них важно, и что добавит еще один +)
Может, что-то можете посоветовать что-то еще. Я с огромным волнением жду ответов. Заранее благодарна.



JaneArt аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

Привет, Марина :)
Добро пожаловать к нам на огонек.
Тут хорошо, тебе понравится :)

Zebra аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

Приветик.

Krista аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

Привет;).

Alessia аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

Добро пожаловать, романтик:-)
пора бы а не скем...
в фантики поиграть)))))))))))))

Написано Романтик:
когда тебе 21, это уже серьезный возраст, особенно у нас…


21- нигде возраст несерьезный, на мой взгляд... живите и радуйтесь, учитесь, растите и не мудрите себе голову большим кол-ом мыслей раньше времени..имхо

Zebra аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

Написано Романтик:
Есть ли шанс найти себе итальянца

Так вы ж уже нашли.

Написано Романтик:
встретила этого самого человека, конечно итальянца

Что-то непонятно, кого еще вам надо-то? [ don't know ]

Романтик аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

:) ну...скажем так, влюблена, написала ему, но он не ответил, пока что...не знаю сколько там надо ждать, никогда с таким дела не имела. Но зацикливаться не хочу :)
Спасибо за ответы. Чувствую себя уже частью большой семьи :)

мечта аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

приветик! начиталась!!!! скажу сразу...готовься к неудачам!
вообщем у нас разница с тобой всего в 2 года но опыта просто очень много! и встречалась я не с одним парнем и точно не 4 года! и в арсенале есть пару итальяшек ! так что вот тебе советы!
ты очень молода для них 21 год это возраст девушек которых они могут только и...ть (прости за грубость) мне лично так сказал итальянец от ресниц до кончиков ногтей на ногах! и как обидно это не звучала я сама это понимаю.....НО есть в жизни исключения! когда и молоденькие отхватывают свое счастье!
на счет возраста! блин что за бред 10 лет разницы это должен быть минимум между тобой и ним!
у меня с моим мужчиной разница в 14 лет! и это здорово!
твоему 31- он еще сопляк по меркам италии!!! ему еще расти и созревать! если он не сын наследник папашки который "извините за грубость "при смерти...так что подумай о том что тебе точно надо1 и тем более толстеть худеть и всякий такой бред...ты должна делать только для себя а не для кого то ,хоть там бред пит или вин дизель!
а на счет выйти замуж за итала так же велик как и курортный роман к сожалению не 90% а всего то 99,9%!
готовься основательно))))))
будет сложно!
но если добьешься ты останешься довольна!!!!!!!!!!!!!!!
еще раз прости за прямоту! и не цензурную брань! без этого никак;)

Nuary аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

эмммм.... почему -то сразу пришла в голову одна фраза "Жить осталось очень мало, мне уже 17 лет".. только в вашем посте вам 21.
в 21 год я думала, как бы мне попутешествовать и не париться про замужество и прочее семейные ценности. Радуйтесь, что вам еще только 21. наслаждайтесь молодостью и временем. а замужество само по себе придет.
10 лет - это нормальная разница в возрасте, можно и больше, но при условии, что вы не "молодое мясо".
для того , чтобы найти, надо начать искать (не на курортах Египта или Турции так точно)... конечно 90% того , что попадется при вашем поиске, будет откровенно "Не то", но всегда остается 10% вменяемых, из которых вы и будете выбирать потом. Начните учить язык (думаю, что в Харькове не будет проблемы найти курсы)чтобы когда вы найдете, вы не оказались в языковом вакууме.
ну и просто, удачи вам в поиске!

Романтик аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

Спасибо. Может, я какая-то не правильная, но мне надо просто делить с кем-то свое счастье. Я не вижу смысла радоваться морями и горами, радугами в одиночестве. Конечно, в этом однозначно есть и свой плюс. Но мне так нравиться жить для кого-то, кому-то дарить радость.

мечта аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

придется набраться терпения!!!!!!!
все и сразу не бывает!
мы не в сказке)
смотри ты начинаешь в 21 а как все закончится тебе как раз будет хорошо если не 25! и твой избранник повзрослеет до возраста итальчнского папашки! готового на все!
когда я начинала мне было 19! как видишь мне скоро 24 и я еще в девках) это шутка! на счет девок!
но просто на данном этапе я уже хочу семью!
так что ждите!
а на счет не отвеченного смс...хммм готовься к худшему потом легче будет)
и не надо думать,что я писсимист,это просто пройденный этап!

Романтик аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

да, я и готова уже :) повзрослеть заставили рано, так что без слез реагирую на такого вида разочарования. Значит не мое :) вооружилась терпением, только вот теперь надо английский подтянуть и начать учить итальянский :) Уже прочитала, что он тяжелый, но он мне так нравится, просто голову теряю, когда слышу его. В предвкушении счастья...[ happy ]

bella аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

Написано Романтик:
Спасибо. Может, я какая-то не правильная, но мне надо просто делить с кем-то свое счастье. Я не вижу смысла радоваться морями и горами, радугами в одиночестве. Конечно, в этом однозначно есть и свой плюс. Но мне так нравиться жить для кого-то, кому-то дарить радость.

кхе...кхе...чтобы дарить радость, необязательно замуж выходить....собачку заведите или кошечку, к примеру...а в 21 год о веселой разгульной жизни стоит думать, об образовании, которое пригодится в будущем, а не об итальянце, с которым было что-то похожее на курортный роман...обобщая практику, если итальянец заинтересован, он сам все телефоны оборвет, и так достанет, что захочется уйти в подполье, а в Вашем случае, однозначно, Вы ему по барабану...живите и наслаждайтесь прекрасной порой...21 год бывает только раз в жизни...;)

Viktoriia аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

Написано Романтик:
надо просто делить с кем-то свое счастье. Я не вижу смысла радоваться морями и горами, радугами .

ой, как много написано :) можно комментировать и развивать тему до бесконечности))), но как всегда надо начать прежде всего с себя, т.е - научись всё-таки "радоваться морями и горами, радугами в одиночестве", ищи смысл жизни не в поиске итальяно веро, а в других вещах которые окружают тебя здесь и сейчас, и обязательно felicita придёт ;)
что-то я нафилософствовала [ jokingly ]

Романтик аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

:) да, Вы правы, надо начинать с себя, но как ни пытаюсь не могу искоренить в себе эту глупую привычку.

Viktoriia аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

глупую привычку мечтать?? )) ну это совсем не глупо, а даже наоборот! но вот чтобы мечта не превратилась в "привычку мечтать" надо не сидеть сложа руки! действуй! начинай учить итальянский если тебе так дорога Италия, расширяй диапазон поисков итальяно своей мечты, но и не проходи мимо других молодых парней - вдруг твоё счастье ходит по Харькову, а не ждёт своего 40-ка летия в далёкой Италии, чтоб уже тогда задуматься о семье ;)

Романтик аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

Спасибо :D

Viktoriia аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

та нэма за шо))) главное больше позитива ;)
кстати, в Харькове обитают перспективные молодые банкиры[ secret ] одного видела лично :D

мечта аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

и к стати о мечте!
вот я и пришла)))))))))))
размечтались ,я надеюсь уже все??[ spiteful ]

Романтик аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

:D одного банкира- это много. Да и не вопрос в деньгах, кошельков и в Москве и в Киеве и в Харькове хватает, а так чтоб гармония меджу кошельком, головой и сердцем. Может много хочу...
Да и не привыкла я, когда "на блюдечке с золотой каемочкой", весь интерес, чтоб строить, зарабатывать вместе, не говорю, конечно с нуля или минуса, хотя если любовь, можно смело в атаку с трудностями :)

Viktoriia аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

Написано Романтик:
чтоб гармония меджу кошельком, головой и сердцем. Может много хочу...

[ yes ] именно так - многого хочешь))))

Написано Романтик:
Да и не привыкла я, когда "на блюдечке с золотой каемочкой", весь интерес, чтоб строить, зарабатывать вместе...
...хотя если любовь, можно смело в атаку с трудностями

аааа, ну тогда тебе точно в Италию! с большинством итальяно будешь строить, строить... а в итоге окажется что это тебя построили:D

VAGABONDO аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

Написано Романтик:
хотя если любовь, можно смело в атаку с трудностями :)

[ ok ] Узнаю себя - в 13 лет!:D

JaneArt аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

21 год..
Дааа, практически старуха :-D:-D
Что уж тогда говорить обо мне, я на 8 лет старше :)
Я тоже всегда была за серьезные отношения, так что в твоем возрасте уже была год как замужем. А в 23 развелась. И это стало для меня довольно большим разочарованием в жизни,пару лет мрачных размышлений о жизни я себе тогда обеспечила...
Хотя, и опыт тоже получила неплохой. Всё,что ни делается- всё к лучшему.
Я в 23 'новую жизнь', как мне казалось, начинала,а тебе всего-то 21 :-D

Романтик аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

знаю, что звучит глупо это все. А мне нравилось спать по 3 часа в сутки, без выходных работать, параллельно учиться, и готовить кушать любимому...( хотя и пару лет) может со временем быт все съедает, то что хотел-уже не хочешь, я не говорю, что 21 - это много. Просто, я уже знаю, что ценю в жизни, и чего б я точно не хотела. Разве плохо? :( С мамой говорить возможности нет, а папа не поймет тем более. Поэтому не серчайте сильно за наивность и в появление розовых очков на моих глазах.[ pink glasses ] Ценю то, что вы говорите, хотя, уверена, Вам уже изрядно надоело повторять это.

Izaregul аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

Романтик

Приветики Романтик:)

Ненужно прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под вас!!! спел Макаревич.

Оставайтесь собой, учитесь как будто вы собрались жить триста лет, а живите как будто вы живете последний день.
Красиво сказано неправда ли!?!? но слова взяты не с неба а из жизни.
Вот и живите, учитесь, хотите делиться с кем то своим счастьем заведите друга, друзей, путешествуйте, учите язык.
Замуж не напасть как бы заМуууужем не пропасть!!!! Замуж значить продолжение рода, а чему вы будете учить своих детей?!?!? Вот и набирайтесь мудрости. Просто живите и растите духовно.

Романтик аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

это точно, да только все в жизни разве узнаешь? Хотя, я понимаю, что лучше наделать ошибок раньше, а потом уже дети. (ведь без ошибок не прожить). Эх....
столько откликнулось :) То что так кипело во мне, теперь медленно и уверенно выливается буквами на экран. Приходит спокойствие, спасибо

Ballerina аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

Привет , Романтик ! Точно видно что - Романтик .:)

Романтик аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

ничего поделать с этим не могу. Знаю, много мечтаешь и надеешься на лучшее - жизнь может опустить с неба на землю. Тут не проблема в возрасте, проблема в стремлении достичь того, чего не имела. И как бы глупо не звучало, верю, что мечты материализуются

TaniaLerro аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

Написано Романтик:
А мне нравилось спать по 3 часа в сутки, без выходных работать, параллельно учиться, и готовить кушать любимому..

нифига себе , ну и хобби=-0[ scare ]:D

Alinucia аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

Написано TaniaLerro:
ну и хобби

Современная молодежь такая))))

Романтик аватар
Re: Пора бы, а не с кем :(

TaniaLerro, хобби- это вышивка, конный спорт, хореография и много всего, что безусловно не может ни радовать меня...
но как это может не приносить удовольствие, когда это твой любимый, просто приятно, когда ты делаешь самую малость, пусть на первый взгляд совсем не заметную. Люблю выкладываться на 100%, как в работе так и в отношениях. И если уж все пройдет и что-то не получится, то я себе могу с полной уверенностью сказать, что я сделала все что могла и даже больше.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...