Вход для пользователей

В Неаполе может разразиться эпидемия

Sergeigardon аватар

В Неаполе может разразиться эпидемия

НЕАПОЛЬ, 24 ноября. Врачи предупреждают, что из-за «мусорного кризиса» в одном из крупнейших городов Италии может начаться распространение заболеваний. Как передает «Русская служба новостей», сейчас на улицах Неаполя скопилось уже более 3 тыс. тонн отходов.
Проблема с вывозом мусора длится здесь уже несколько лет. Так, например, в 2007 годут «мусорный кризис» привёл к отставке правительства Романо Проди. Сильвио Берлускони, пришедший ему на смену, быстро решил вопрос с помощью военных, но ненадолго.
Отметим, что 24 ноября в ходе экстренного заседания регионального совета области Кампания решили организовать специальную группу, которая будет контролировать санитарно-гигиенические условия в городе. Добавим, главная проблема в том, что неапольский мусор уже некуда девать. Все окрестные свалки переполнены.
Между тем, еще месяц назад, 23 октября, Европейская комиссия предупредила Италию, что страна может столкнуться с санкциями, если не утилизирует мусор на улицах Неаполя.
Возможно, Еврокомиссия снова подаст на Италию в Европейский суд за небрежное отношение к этой проблеме. Страну могут приговорить к крупному штрафу. В прошлый раз аналогичная жалоба была направлена в суд весной 2008 года, однако тогда итальянским властям удалось избежать наказания.
Напомним, ранее жители города устроили акции протеста. Нападению подверглись полицейские. Этому способствовало решение властей построить в пригороде Неаполя мусороперерабатывающий завод. Жители городка Терциньо не обрадовались перспективе иметь у себя под боком такого рода промышленное сооружение.
Добавим, что в октябре премьер-министр Италии пообещал за 10 дней нормализовать «мусорные войны». Берлускони подтвердил, что, несмотря на протесты, дополнительные свалки в окрестностях Неаполя будут открыты, и пообещал, что правительство выделит 14 млн евро на выплату компенсаций.
https://www.rosbalt.ru/2010/11/24/793536.html



basiolum аватар
Re: В Неаполе может разразиться эпидемия

в октябре премьер-министр Италии пообещал за 10 дней нормализовать «мусорные войны». Берлускони подтвердил, что, несмотря на протесты, дополнительные свалки в окрестностях Неаполя будут открыты, и пообещал, что правительство выделит 14 млн евро на выплату компенсаций. как говориться....обесчещенного 3 года ждут![ pardon ][ jokingly ]

Gelendka аватар
Re: В Неаполе может разразиться эпидемия

Написано basiolum:
обесчещенного

[ scratch ]



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...