Вход для пользователей

Блог пользователя Angela

Angela аватар
Пуховое одеало из облаков или просто горы...

В июне прошлого года поехав с друзьями в Доломиты, заехали в Мармоладу, но на ледник не попали. Через месяц нас накрыла такая жара, что пределом мечтаний было зарыться головой в снег, в лёд, в морозильную камеру на худой случай, только чтобы мозги окончательно не закипели! «Нам татарам» многого не надо – обули горные ботинки, ветровки, заправили солярку в бак – и в горы!

Angela аватар
Восход солнца на Мармоладе

Горы… их красота и величие всегда приводили меня в состояние восхищения и трепета!
Каждый раз, приезжая домой после гор и переполненная эмоциями, хотелось сесть и настрочить рассказ об увиденной красоте и подкрепить это фотографиями, но всегда что-то препятствовало этому…
В этот раз я просто не могу не поделиться теми видами, которые нам открылись!

Angela аватар
Сицилия - хотим вернуться туда ещё!

Решила поделиться некоторыми фото с нашей 4-хдневной поездки на Сицилию здесь...

Angela аватар
Живи в цвете! - карнавал в Венеции 2013.

Я всё думала, что кто-нибудь уже побывал в Венеции на карнавале в этом году и выставит фото, но ...увы! похоже, что я единственная.
Тема нынешнего карнавала "Живи в цвете", действительно - наблюдается буйство красок и костюмов! Их великолепие и разнообразие потрясает!
Но... имея возможность уже 5 лет подряд бывать на карнавале, заметила, что в этом году посетителей меньше - то ли кризис бьёт по карману многих, то ли погода прохладная, то ли я уже балована дивчина))...
Я выставлю фото - любуйтесь!

Angela аватар
Непромокшая прогулка по Венеции))

Всю последнюю неделю мои друзья со всех уголков света писали мне мне тревожные сообщения – «Как вы там? Сильно вас залило? По ТВ такую жуть показывают! Крепитесь, надеемся, что скоро всё закончится!»
Друзья! Други мои! Усё нормально и не так катастрофично на самом деле, как это выглядит с экранов телевизоров.

Angela аватар
Легенды Венеции

Показывая своим гостям Венецию, всегда стараюсь рассказать знакомую мне легенду о том месте, где мы находимся.

И вот этих легенд у меня накопилось достаточное количество вместе с фото, чтобы поделиться с вами…

Angela аватар
Спят усталые игрушки

Новогодняя суета всегда предполагает предвкушение праздника, мы все бегаем в поисках подарков для своих любимых. Их очень приятно дарить, наверное, даже больше, чем получать их самим... Есть такие подарки, которые приносят радость, но не долгую, а есть такие, что остаются на долгие годы.

Angela аватар
Исчезающая Венеция

С особым трепетом и отношением к моему самому любимому городу - Венеции! - представляю этот материал.
Хочется рассказать и, главное, показать каким этот замечательный город был всего каких-то 150-200 лет назад и какой он сейчас.
Когда в недрах интернета я обнаружила эти старинные фотографии и почтовые открытки, не могла просто поверить самой себе - многие места узнаваемы, более того практически не поменялись внешне. С азартом ребенка, играющего в "найди 10 отличий", я всё-таки их находила, отличия эти, но далеко не 10, а меньше!

Angela аватар
Frecce tricolori, Jesolo.

Вчера целый день всем семейством провели на пляже в Йезоло, потом наблюдали авиашоу, посвященное 150-летию объединния Италии,.. которое организовали американцы. Мы думали, что минут на 20-30, оказалось на три часа - так что подрумянились мы основательно!
Фотографий немного, так как мой фотик далёк от совершенства, чтобы уловить движение, но кое-чем поделиться с вами можно.

IMG_5985.jpg
Angela аватар
Высокая вода...

Вот и помчалась я сегодня в Венецию, запечатлеть своими глазами эту самую "воду"...
Вообще-то это не первый раз, впервые я попала в наводнение=-0 два года назад 1 декабря 2008 - эту дату я точно не забуду никогда, потому что это действительно было что-то ужасное - шквалистый ветер "широкко", огромные волны в лагуне, люди в рыболовных сапогах, повсюду сломанные зонтики и туристы, чуть ли не по пояс в воде, тащущие на головах драгоценные[ jokingly ] чемоданы, а могучие плавающие остановки бултыхались, как поплавки! Тогда вода поднялась на 165 см, такого не было более 40 лет.

IMG_4181.jpg
Loading ...