Вход для пользователей

Блог пользователя Ostrovsky

Ostrovsky аватар
Согласованный список документов на Шенгенские визы

Опубликован согласованный список документов, которые должны представляться в дипломатические представительства стран Шенгенского соглашения в РФ для получения всех типов виз (кроме национальной визы D).
Ввиду большого объема текста размещаю только часть материала, остальное можно найти на сайте https://www.vitainitalia.net
Согласованный список подтверждающих документов, предоставляемых заявителями для получения Шенгенской визы в Российской Федерации:

1) Согласованная форма заявления на получение визы, заполненная и подписанная заявителем.

Ostrovsky аватар
Разные разности

Чем дальше, тем чаще встречается безграмотность в СМИ, в речах власть имущих, даже в текстах принимаемых законов. Грамотную русскую речь все реже доводится услышать от делателей культуры, в том числе от деятелей театра и кино..... Данные о низкой грамотности "за бугром" как-то не успокаивают :), свое больнее. Вот и последний пример - Астахов предлагает внести ряд изменений в законопроект "Об образовании...", беспокоясь о падении грамотности среди подростков:

Ostrovsky аватар
Зенит обыграл Милан

Питерский ФК "Зенит" выиграл в матче группового этапа Лиги чемпионов в гостях у "Милана" со счетом 0:1.

05.12.2012, Милан 01:59:00 Питерский футбольный клуб "Зенит" одержал победу в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Со счетом 0:1 повержен итальянский "Милан".

Единственный гол в матче был забит в первом тайме. Мигель Данни смог завершить атаку питерской команды голом на 35-й минуте.

Этот результат позволил "Зениту" занять третье место в группе и выйти в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Ранее в плей-офф этого турнира уже вышли "Рубин" и "Анжи".

Ostrovsky аватар
Не плюй в тарелку? А почему и нет! В депутатскую, например :)

Работницу столовой Верховной Рады Украины Юлию Борщенко уволили с работы после того, как народный депутат Валентин Матвеев (фракция КПУ) в своем супе обнаружил следы плевка, передает украинский портал КИД со ссылкой на «Газету киевскую».
Сообщается, что официантку уволили по статье 41 КЗоТ Украины (увольнение лица по инициативе собственника или уполномоченного им органа).

Ostrovsky аватар
Бизнес-иммиграция: мифы и реалии

Иммиграция в Италию становится вполне реализуемым проектом для все большего числа наших нынешних и бывших соотечественников. Мотивы разные - это и просто любопытство, и чистой воды авантюризм, любовь с первого (и не только) взгляда, поиск лучшей доли, серьезные или не очень бизнес-проекты, просто житие в красивой стране, и еще много разных причин, по которым люди едут и ехать будут...........

Ostrovsky аватар
Заповеди

Попалось под руку из старых записей......
Заповеди спокойной жизни ;)
1. Не думай :)
2. Если думаешь - не говори ;)
3. Если думаешь, говоришь - не пиши [ angry ]
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывайся :P
5. Если думаешь, говоришь, пишешь, подписываешься- не удивляйся [ mafia ]:(

Ostrovsky аватар
Землетрясение

Сегодня тряхнуло. От Болоньи всего около 300 км, но чувствовалось не сильно - в 4.05 загремели бокалы и потрясло мебель, в том числе, естественно, кровать - вот и все ощущения. Соседи повскакивали и забегали, а нас такими делами не удивить - спать дальше.
Очень сожалею, что погибли люди и разрушено много домов в эпицентре.
После обеда землетрясение около Болоньи повторилось, но у нас не ощущалось.
Посмотрел прогнозы специалистов - регион Пьемонта как край непуганных идиотов - сильной сейсмики не ожидается

Loading ...