Вход для пользователей

Блог пользователя Гурман

Гурман аватар
Роберто Реджинальди: "Прежней Италии больше нет, страна обнищала"

В Италии всю неделю продолжались "протесты с вилами в руках". Координатор движения "Комитет 9 декабря 2013 года. Италия не остановится" Роберто Реджинальди в интервью "Голосу России" рассказал о целях протестующих
Масштабные манифестации против экономической политики правительства начались с акции водителей грузовиков на Сицилии. Затем протесты плавно прокатились по всей стране и добрались до итальянской столицы. Медленно, но верно к ним присоединились различные группы недовольных, среди которых оказался и "Комитет 9 декабря 2013 года. Италия не остановится"

16h_51146594.jpg
Гурман аватар
Италия без гламура.

Уважаемые, форум как то затих. Решил перепостить "зарисовки с натуры".

Италия без гламура
Репортер «СП» изучил ночлежки Рима
svpressa.ru/travel/article/76424/

Гурман аватар
Как вы думаете, какое имя наиболее популярно среди миланских бизнесменов?

Как вы думаете, какое имя наиболее популярно среди миланских бизнесменов?

Франческо, Алессандро, Марко, Джузеппе или Томассо? Нет, вы ошибаетесь. Торговая палата провела исследование, в результате которого выяснилось, что самым популярным именем владельцев малого бизнеса в городе моды является Мохаммед.

Оказалось, что таких Мохаммедов в городе 1595, а бизнесменов с самым популярным итальянским именем Джузеппе нашлось всего 1383.

182489_image_large.jpg
Гурман аватар
Российско-итальянское сотрудничество. «Игристые вина» - Adriano Adami.

По информации РБК daily, петербургская компания приобрела известного итальянского производителя просекко — Adriano Adami. Детали сделки пока неизвест­ны.

2.jpg
3.jpg
Гурман аватар
Автоугонщики в Италии выбирают Fiat Panda

После десятилетней тенденции снижения автомобильных краж, в Италии вновь наблюдается рост автоугонов. Только в прошлом году было украдено 115.451 машина, в среднем - 316 в день или один автомобиль каждые пять минут, а самой популярной у воров моделью является малолитражка Fiat Panda – в 2012 году их было угнано 11 тысяч.
В 2012 году количество украденных автотранспортных средств, по сравнению с предыдущим годом, увеличилось на 1,84%. При этом число найденных и возвращенных законным владельцам машин составило всего 43%, тогда как почти 66 тысяч угнанных автомобилей найти не удалось.

images.jpg
Гурман аватар
РебятЫ, нужен совет!

Други, нужен ваш совет. [ friend ]
Семья моих хороших знакомых состоящая из 3-х человек (папа, мама и годовалая дочь Сонюшка) планируют в начале мая посетить Италию на собственном авто. Мама хочет чуток позагорать и обязательно покупаться . Задача Сонюшки - радовать родителей и вдыхать полезный тёплый морской воздух, ибо Белым Морем можно наслаждаться лишь летом и то ограниченное кол-во времени. Папа планирует создать условия для своих девочек.

Гурман аватар
Распадётся ли Италия?

Предлагаю интересную статью:

Со времен "насильственного", как некоторые полагают, объединения Италии в XIX веке, периодически встает вопрос об отделении тех или иных регионов страны. На Апеннинах, в Южном Тироле и на Сицилии сильны позиции сепаратистских движений. Ситуацию прокомментировал для "Голоса России" итальянский эксперт
"Пионером" сепаратистского фронта стало "Движение за независимую Сицилию", которое появилось на свет в 1943 году, просуществовало восемь лет и неожиданно обрело новую жизнь в 2004 г.

Гурман аватар
С сайта "по-нитке" - Гурману "рубашка"

Приветствую старожилов и новичков сайта.;) Весь погряз в работе и стал не так часто заходить на наш сайт.[ pardon ] Обязуюсь исправиться в ближайшее время и поделиться со всеми, тем как живётся Гурману.[ thank you ]

Гурман аватар
Владимир Высоцкий- новая версия

С удовольствием послушал песни Владимира Высоцкого в новой версии, а точнее сказать с новым звуком. Выставляю одну из них. Кому понравится, может послушать и остальные.

Гурман аватар
Say no more....
Loading ...